Сотрудники первой горбольницы вышли на субботники

Челябинские медики включились в «чистое дело». Одними из первых сотрудники всех поликлиник ГКБ №1 вышли на субботник.

Стоит отметить, что это не разовая акция. Массовые выходы на уборку прилегающих территорий к больничным корпусам медики планируют провести 22 и 23 апреля. Свое участие подтвердили порядка 500 человек. Для того, чтобы подкрепить их силы, будет организована работа полевой кухни, отметили в ГКБ №1.

«Мы планируем проводить субботники в несколько этапов. Этой весной нам немного сложнее, так как в прошлом году, в связи с пандемией не так массово прошла осенняя уборка, также в некоторых местах подрядчики оставили много мусора после ремонтных работ на фасадах. Но мы справимся, благодаря настрою и хорошей погоде», - отмечает заведующая хозяйственной частью больницы Ирина Яговец.

Помимо уборки по инициативе сотрудников на территории медучреждений организуют клумбы и цветники.

Отметим, что в традиционную кампанию по наведению порядка в городе активно включились предприятия, социальные и образовательные учреждения города. Только за последние несколько дней на субботники вышло более пяти тысяч человек во всех районах Челябинска.

Общегородской массовый субботник состоится в Челябинске в ближайшую субботу, 24 апреля. В нем могут принять участие все желающие.