Ко Дню города в Челябинске наведут порядок

В Челябинске с 28 августа по 18 сентября пройдут субботники. К наведению порядка, приуроченного к празднованию Дня города, приглашаются все желающие.

План мероприятий по санитарной очистке и благоустройству Челябинска уже подписан Главой города Евгением Тефтелевым. Документ предписывает главам внутригородских районов организовать и провести работы на закрепленных территориях, а также обеспечить участников мероприятий инвентарем, транспортной техникой, организовать вывоз мусора. Коммунальщики выполнят работы по санитарной очистке дворов и придомовых участков.

Муниципальные власти рекомендовали руководителям предприятий и организаций всех форм собственности провести уборку на своих территориях и прилегающих к ним участках, привести в порядок входные группы. Также власти обращаются к жителям города с просьбой присоединиться к субботникам.