Заместитель Главы города по дорожному хозяйству и транспорту

КСЕНЗОВ Андрей Евгеньевич

Заместитель Главы города по дорожному хозяйству и транспорту

Родился 17 мая 1966 г. в Новосибирске.

В 1987 году окончил Новосибирское высшее военно-политическое училище им. 60-летия Великого Октября, в 1999 году — Сибирскую Академию госслужбы.

Трудовую деятельность начал в родном Новосибирске в 1989 году инструктором, заведующим отделом Калининского РК КПСС, проработав до 1991 года.

С 1991 по 2015 год - работал в должностях специалиста 1-ой категории Калининского райисполкома, начальника отдела, заместителя Главы Администрации, первого заместителя Главы Администрации Калининского района, начальника Главного управления благоустройства и озеленения, начальника Департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, Первого заместителя мэра города Новосибирска, заместителя Губернатора Новосибирской области.

С 2015 по 2017 - начальник Новосибирского метрополитена.

С 2017 по 2020 - замещал должности начальника Управления дорожного хозяйства Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым, заместителя министра транспорта Республики Крым.

Награжден государственной наградой.

С 20 декабря 2021 года назначен на должность заместителя Главы города по дорожному хозяйству и транспорту.

Женат, воспитывает детей.

Телефон: (351) 264-72-79 (каб. 302)

Электронная почта dorogi@cheladmin.ru

Функции и полномочия заместителя Главы города по дорожному хозяйству и транспорту