31.01.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

председатель Комиссии по подготовке
В. В. Шамне

31        01            2020  г.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0204004:235 и объекта капитального строительства (спортивно-оздоровительный комплекс и общежитие для спортсменов) по ул. Хохрякова, 3 в Тракторозаводском районе города Челябинска Муниципальному бюджетному учреждению «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу «Алмаз» города Челябинска.

Основание:   протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 13.12.2019 № 20.

Инициатор:  МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу «Алмаз» города Челябинска.

Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 30 января 2020 года в 13-30 часов.

На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 15 вопросов.

39 человек присутствовало на собрании участников публичных слушаний.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 30 января 2020 года № 2 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.

- информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 11.12.2019;

- публикация постановления Главы города Челябинска от 21.01.2020 № 28-п «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (спортивно-оздоровительный комплекс и общежитие для спортсменов) по ул. Хохрякова, 3 в Тракторозаводском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 22.01.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- размещение демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей;

- обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;

- открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу:  город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 27 января 2020 года в 13 часов.

На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (спортивно-оздоровительный комплекс и общежитие для спортсменов) по ул. Хохрякова, 3 в Тракторозаводском районе города Челябинска.

В ходе публичных слушаний Репкин В. Б., директор МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу «Алмаз» озвучил и предоставил в комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске письмо с просьбой наименование объекта спортивно-оздоровительный комплекс дополнить видом из Правил землепользования и застройки приведенных к классификатору «физкультурно-оздоровительный комплекс с кодом 5.1.2», а общежитие для спортсменов «спортивные базы с кодом 5.1.7» в которых допустима спортивная подготовка с длительным проживанием в них лиц в связи с решением Челябинской городской Думы от 17.12.2019 № 5/7 «О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 09.10.2012 № 37/13 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» и о признании утратившими силу отдельных решений Челябинской городской Думы» в части приведения установленных градостроительным регламентом видов разрешенного использования земельных участков в соответствие с видами разрешенного использования земельных участков, предусмотренными классификатором видов разрешенного использования земельных участков»

Бодров В. В., председательствующий на собрании участников публичных слушаний, объявил об окончании рассматриваемого вопроса.

2. Рекомендовать предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0204004:235    и объекта капитального строительства (спортивно-оздоровительный комплекс)  с видом разрешенного использования (физкультурно-оздоровительный комплекс с кодом 5.1.2) и (общежитие для спортсменов) с видом разрешенного использования (спортивная база с кодом 5.1.7) по ул. Хохрякова, 3 в Тракторозаводском районе города Челябинска Муниципальному бюджетному учреждению «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу «Алмаз» города Челябинска.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                                  В. В. Бодров

Комитета градостроительства
и архитектуры города Челябинска                                                           Н. П. Штаб