29.01.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

председатель Комиссии по подготовке
В. В. Шамне

29           01         2020 г.

о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах пр. Давыдова, ул. Зальцмана, местного проезда, северо-западной границы ГСК-403 в Тракторозаводском районе города Челябинска.

Основание разработки:  распоряжение Администрации города Челябинска от 07.02.2019 № 1174 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах пр. Давыдова, ул. Зальцмана, местного проезда, северо-западной границы  ГСК-403 в Тракторозаводском районе города Челябинска».

Заказчик:  Комитет градостроительства и архитектуры города Челябинска.

Инициатор:  общество с ограниченной ответственностью «ОтделКомПлюс».

Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «Союзпроектстрой».

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 07.02.2019 № 1174 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах пр. Давыдова, ул. Зальцмана, местного проезда, северо-западной границы ГСК-403 в Тракторозаводском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 08.02.2019, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 16 января 2020 года в 13-30 часов.

На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 18 вопросов.

Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний — 93 человека, в том числе 21 человек не предъявили документы при регистрации.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 16 января 2020 года № 1 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 12.12.2019 № 721-п «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах пр. Давыдова, ул. Зальцмана, местного проезда, северо-западной границы ГСК-403 в Тракторозаводском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 13.12.2019, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;

- обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;

- открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 25 декабря 2019 года в 13 часов. Консультирование по проекту осуществлял разработчик проекта - общество  с ограниченной ответственностью «Союзпроектстрой».

На обсуждение была представлена:  документация по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах пр. Давыдова, ул. Зальцмана, местного проезда, северо-западной границы ГСК-403 в Тракторозаводском районе города Челябинска.

Бодров В. В., председательствующий на собрании участников публичных слушаний объявил об окончании собрания участников публичных слушаний.

2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории    (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах пр. Давыдова, ул. Зальцмана, местного проезда, северо-западной границы ГСК-403 в Тракторозаводском районе города Челябинска.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска   в сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                                  В. В. Бодров

Комитета градостроительства
и архитектуры города Челябинска                                                           Н. П. Штаб