29.01.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

В. В. Шамне

29.01.2020 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0404008:64 и объекта капитального строительства (реконструкция индивидуального жилого дома) по ул. Федорова, 18 в Советском районе города Челябинска Пашнину Александру Анатольевичу, Пашниной Динаре Ильясовне, Пашниной Ксении Александровне, Пашнину Максиму Александровичу.

Основание:   протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 15.11.2019 № 18.

Инициаторы:   Пашнин Александр Анатольевич, Пашнина Динара Ильясовна, Пашнина Ксения Александровна, Пашнин Максим Александрович.

Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 16 января 2020 года в 13-30 часов.

На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 18 вопросов.

Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний — 93, в том числе 21 не предъявили документы при регистрации.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 16 января 2020 года № 1 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.

- информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 13.11.2019;

- публикация постановления Главы города Челябинска от 09.01.2020 № 6-п «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (реконструкция индивидуального жилого дома) по ул. Федорова, 18 в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 10.01.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- размещение демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей;

- обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;

- открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу:  город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 13 января 2020 года в 13 часов.

На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (реконструкция индивидуального жилого дома) по ул. Федорова, 18 в Советском районе города Челябинска.

Бодров В. В., председательствующий на собрании участников публичных слушаний пояснил, что земельный участок расположен в охранной зоне промышленных предприятий и для решения этого вопроса рекомендовал вынести вопрос на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 24 января 2020 года.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 24.01.2020 было решено отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0404008:64 и объекта капитального строительства (реконструкция индивидуального жилого дома) по ул. Федорова, 18 в Советском районе города Челябинска Пашнину Александру Анатольевичу, Пашниной Динаре Ильясовне, Пашниной Ксении Александровне, Пашнину Максиму Александровичу в связи с тем, что земельный участок расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории (санитарно-защитной зоне промышленного предприятия).

2. Рекомендовать отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0404008:64 и объекта капитального строительства (реконструкция индивидуального жилого дома) по ул. Федорова, 18 в Советском районе города Челябинска Пашнину Александру Анатольевичу, Пашниной Динаре Ильясовне, Пашниной Ксении Александровне, Пашнину Максиму Александровичу.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                                  В. В. Бодров

Комитета градостроительства
и архитектуры города Челябинска                                                           Н. П. Штаб