28.05.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

28      05        2020 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0616002:2661 по ул. Университетской Набережной в Калининском районе города Челябинска с коэффициентом плотности застройки 3,89, коэффициентом озеленения 0,15 Обществу с ограниченной ответственностью Специализированному застройщику «Трест-3».

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 13.03.2020 № 5, протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 27.03.2020 № 6.

Инициатор: Общества с ограниченной ответственностью Специализированного застройщика «Трест-3»

Собрание участников публичных слушаний проведено с использованием программно - аппаратных комплексов в информационно - телекоммуникационной сети Интернет 14.05.2020. Предложение и замечание участников публичных слушаний принимались в электронном виде на адрес электронной почты (komissiyapziz@arch74.ru).

Протокол собрания участников публичных слушаний от 14 мая 2020 года № 8 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 06.05.2020 № 201-п «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями) по ул. Университетской Набережной в Калининском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 08.05.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- публикация постановления Главы города Челябинска от 12.05.2020 № 211-п «О проведении собрания участников публичных слушаний» в газете «Вечерний Челябинск» 13.05.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- размещение экспозиции демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (cheladmin.ru);

- информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 13.03.2020;

- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей.

На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями) по ул. Университетской Набережной в Калининском районе города Челябинска.

Бодров В. В., председательствующий на собрании участников публичных слушаний, депутат Челябинской городской Думы рекомендовал на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске предоставить расчет парковочных мест, исходя из количества квартир.

Для подведения итогов проведения собрания публичных слушаний вопрос рекомендован на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 22 мая 2020 года.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 22.05.2020 было решено рекомендовать предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0616002:2661 по ул. Университетской Набережной в Калининском районе города Челябинска с коэффициентом плотности застройки 3,89, коэффициентом озеленения 0,15 Обществу с ограниченной ответственностью Специализированному застройщику «Трест-3».

2. Рекомендовать предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями) на земельном участке  с кадастровым номером 74:36:0616002:2661 по ул. Университетской Набережной в Калининском районе города Челябинска с коэффициентом плотности застройки 3,89, коэффициентом озеленения 0,15 Обществу с ограниченной ответственностью Специализированному застройщику «Трест-3».

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                                            В. В. Бодров

проектированию города Челябинска                                                                  Н. П. Штаб