28.05.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

28      05        2020 г.

о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц Прокатной, Талалихина, Морской в Металлургическом районе города Челябинска.

Основание разработки:  распоряжение Администрации города Челябинска от 20.01.2020 № 180 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц Прокатной, Талалихина, Морской в Металлургическом районе города Челябинска».

Заказчик: Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

Инициатор: Централизованная православная религиозная организация Челябинской Епархии Русской Православной Церкви.

Проектная организация: муниципальное унитарное предприятие «Архитектурно-планировочный центр».

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 20.01.2020 № 180 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц Прокатной, Талалихина, Морской в Металлургическом районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 22.01.2020, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Собрание участников публичных слушаний проведено с использованием программно-аппаратных комплексов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет  14.05.2020.

457 человек принимали участие в публичных слушаниях.

Протокол собрания участников публичных слушаний от 14 мая 2020 года № 8 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 12.05.2020 № 211-п «О проведении собрания участников публичных слушаний» в газете «Вечерний Челябинск» 13.05.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- публикация постановления Главы города Челябинска от 09.04.2020 № 168-п «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории  (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц Прокатной, Талалихина, Морской в Металлургическом районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 10.04.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;

- экспозиция проекта размещена на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет cheladmin.ru.  Предложения и замечания принимались по электронной почте komissiyapziz@arch74.ru.

На обсуждение была представлена:  документация по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц Прокатной, Талалихина, Морской в Металлургическом районе города Челябинска.

В ходе публичных слушаний поступили предложения и замечания в письменном виде:

- 439 жителей пос. Першино высказались за строительство православного Храма, так как многим прихожанам в силу возраста и серьезных заболеваний трудно и далеко добираться до других храмов Металлургического района, да и сам поселок территориально не маленький, просим поддержать строительства храма;

- 16 человек не возражают против строительства храма в поселке, так как большинство прихожан люди преклонного возраста, для которых добираться до Свято-Георгиевского храма на ул. Жукова от Першино затруднительно. Если в поселке будет небольшой храм в границах ул. Прокатной, Талалихина, Морской, это будет удобно для жителей данного поселка. Также данный храм украсит свои внешним видом поселок. Данный вопрос просим рассмотреть положительно;

- 2 человека против строительства храма, так как предложенное место для строительства храма расположено в непосредственной близости от высоковольтной линии 110 кВ проходящей к понизительной станции поселка. Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. № 160 о порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных  в границах таких зон. В охранной зоне ЛЭП (ВЛ) запрещается:

1. Производить строительство, капитальный ремонт, снос любых зданий и сооружений;

2. Устраивать спортивные площадки, стадионы, остановки транспорта, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей.

- разработчик проекта МУП «АПЦ» внесла изменения в документацию по планировке территории по замечанию жителей уточнила местоположение Храма относительно охранной зоны высоковольтной линии 110 кВ.

Для подведения итогов проведения собрания публичных слушаний вопрос рекомендован на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 22 мая 2020 года.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 22.05.2020 было решено рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц Прокатной, Талалихина, Морской в Металлургическом районе города Челябинска доработанную по замечаниям жителей.

2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории    (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц Прокатной, Талалихина, Морской в Металлургическом районе города Челябинска.

депутат Челябинской городской Думы                                                            В. В. Бодров

проектированию города Челябинска                                                                  Н. П. Штаб