26.03.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

26.    03.    2020 г.

о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории) в границах Комсомольского пр., ул. Татищева, ул. 250-летия Челябинска, ул. Академика Макеева в Калининском и Центральном районах города Челябинска.

Основание разработки:  распоряжение Администрации города Челябинска от 17.10.2019 № 11993 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории) в границах Комсомольского пр., ул. Татищева, ул. 250-летия Челябинска, ул. Академика Макеева в Калининском  и Центральном районах города Челябинска».

Заказчик: Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

Инициатор: общество с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «СК Легион».

Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «Легион-Проект».

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 17.10.2019 № 11993 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории) в границах Комсомольского пр., ул. Татищева, ул. 250-летия Челябинска, ул. Академика Макеева в Калининском и Центральном районах города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 18.10.2019, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 19 марта 2020 года в 13-30 часов.

На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 12 вопросов.

65 человек присутствовало на собрании участников публичных слушаний.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 19 марта 2020 года № 5 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 13.02.2020 № 77-п «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории) в границах Комсомольского пр., ул. Татищева, ул. 250-летия Челябинска, ул. Академика Макеева в Калининском и Центральном районах города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 14.02.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;

- обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;

- открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 26 февраля 2020 года в 13 часов. Консультирование по проекту осуществлял разработчик проекта — общество с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик «СК Легион».

На обсуждение была представлена:  документация по планировке территории (проект планировки территории) в границах Комсомольского пр., ул. Татищева, ул. 250-летия Челябинска, ул. Академика Макеева в Калининском и Центральном районах города Челябинска.

Бодров В. В., председательствующий на собрании участников публичных слушаний объявил об окончании собрания участников публичных слушаний.

2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории    (проект планировки территории) в границах Комсомольского пр., ул. Татищева, ул. 250-летия Челябинска, ул. Академика Макеева в Калининском  и Центральном районах города Челябинска.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска   в сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                                  В. В. Бодров

проектированию города Челябинска                                                        Н. П. Штаб