25.09.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

25   сентября   2020 г.

о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Гагарина, Новороссийская, Электровозная 5-я, Барбюса, Стахановцев в Ленинском районе города Челябинска.

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 09.11.2016 № 12429 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Гагарина, Новороссийская, Электровозная 5-я, Барбюса, Стахановцев в Ленинском районе города Челябинска».

Заказчик: Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

Инициатор: общество с ограниченной ответственностью «Интерподряд».

Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «24 Архитектурная мастерская».

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 09.11.2016 № 12429 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Гагарина, Новороссийская, Электровозная 5-я, Барбюса, Стахановцев в Ленинском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 11.11.2016, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Собрание участников публичных слушаний проведено с использованием программно-аппаратных комплексов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет  27.08.2020.

Протокол собрания участников публичных слушаний от 27 августа 2020 года №  14 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 23.07.2020 № 299-п «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Гагарина, Новороссийская, Электровозная 5-я, Барбюса, Стахановцев в Ленинском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 24.07.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;

- экспозиция проекта размещена на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет cheladmin.ru.  Предложения и замечания принимались по электронной почте komissiyapziz@arch74.ru.

На обсуждение была представлена:  документация по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Гагарина, Новороссийская, Электровозная 5-я, Барбюса, Стахановцев в Ленинском районе города Челябинска.

В ходе публичных слушаний поступили замечания и предложения в письменном виде от заместителя начальника Экспертно-аналитического управления ЧГД, члена Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Челябинска  Е. С. Беловолова:

1) представить проект с расчетом технико-экономических показателей территории;

2) в целях обеспечения прав и законных интересов собственников индивидуальных жилых домов указать сроки реализации представленного проекта в части территории индивидуальной жилой застройки.

Замечания и предложения были направлены в проектную организацию ООО «24 Архитектурная мастерская».

Для подведения итогов проведения собрания публичных слушаний вопрос рекомендован на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 4 сентября 2020 года.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 04.09.2020 было решено внести изменения в пояснительную записку и вынести вопрос на повторную комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 18.09.2020 года.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 18.09.2020 было решено рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Гагарина, Новороссийская, Электровозная 5-я, Барбюса, Стахановцев в Ленинском районе города Челябинска.

2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Гагарина, Новороссийская, Электровозная 5-я, Барбюса, Стахановцев в Ленинском районе города Челябинска.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска  в сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                                  В. В. Бодров

проектированию города Челябинска                                                        Н. П. Штаб