24.12.2018 Заключение о результатах публичных слушаний

24          12          2018 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 45 и 04 74 в Советском районе города Челябинска.

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 12.03.2018 № 2649 «О подготовке проекта о внесении изменений  в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 45 и 04 74 в Советском районе города Челябинска».

Заказчик: Комитет градостроительства и архитектуры города Челябинска.

Инициатор: общество с ограниченной ответственностью Строительная компания «Феникс-Гран».

Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «АПМ ГРАДО».

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 12.03.2018 № 2649 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 45 и 04 74 в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 14.03.2018, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 13 декабря 2018 года в 13-30 часов.

На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 10 вопросов.

Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний — 73 человека, в том числе 12 человек не предъявили документы при регистрации.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 13 декабря 2018 года № 21 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 16.10.2018 № 450-п «О проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 45 и 04 74 в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 09.11.2018, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
            - размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
            - уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;
            - обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;
            - открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 21 ноября 2018 года в 13 часов. Консультирование по проекту осуществлял разработчик проекта - общество с ограниченной ответственностью «АПМ ГРАДО».

На обсуждение были представлены:
            - фрагмент существующего положения из «Карты градостроительного зонирования города Челябинска»;
            - предложение по внесению изменений в «Карту градостроительного зонирования города Челябинска».

Павлюченко А. Н., председательствующий на собрании участников публичных слушаний объявил об окончании собрания участников публичных слушаний с рекомендацией подготовить предложение в Челябинскую городскую Думу.

2. Рекомендовать подготовить предложение в Челябинскую городскую Думу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 45 и 04 74 в Советском районе города Челябинска.
            3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска     в сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                        А. Н. Павлюченко

Комитета градостроительства
и архитектуры города Челябинска                                                           Н. П. Штаб