24.11.2017 Заключение о результатах публичных слушаний

_____24____11_________ 2017 г.

о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта решения Челябинской городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 05 19 в Центральном районе города Челябинска.

Вид документации: проект решения Челябинской городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 05 19 в Центральном районе города Челябинска.

Основание разработки:

- протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 31.03.2017 № 6;

- распоряжение Администрации города Челябинска от 20.04.2017 № 4712 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 05 19 в Центральном районе города Челябинска».

Инициатор: общество с ограниченной ответственностью «Винтерра».

Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «Аском».

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 20.04.2017 № 4712 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 05 19 в Центральном районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 21.04.2017, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а.

Информирование о проведении публичных слушаний:

- публикация постановления Главы города Челябинска от 29.08.2017 № 389-п «О назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 05 19 в Центральном районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 01.09.2017, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- письма-уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям.

Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 9 ноября 2017 года в 13-30 часов.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 9 ноября 2017 года № 20 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

На обсуждение были представлены:

- фрагмент существующего положения из «Карты градостроительного зонирования города Челябинска»;

- предложение по внесению изменений в «Карту градостроительного зонирования города Челябинска».

О ходе обсуждения:

Тимошенко Т. В., начальник управления земельных отношений города Челябинска пояснила, что у заявителя не оплачена арендная плата.

Хромов А. С., председательствующий на собрании участников публичных слушаний рекомендовал вынести вопрос на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 24 ноября 2017 года.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 24.11.2017 было решено не рекомендовать   внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 05 19 в Центральном районе города Челябинска по замечаниям высказанным на публичных слушаниях.

1.      Публичные слушания считать состоявшимися.

2.       Не рекомендовать внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 05 19 в Центральном районе города Челябинска по замечаниям высказанным на публичных слушаниях.

3.      Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                         А. Н. Павлюченко

управления перспективного

развития городской территории                                                                Н. П. Штаб