23.09.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

_23.09.2020 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (индивидуальный жилой дом) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0713007:215 по ул. Логовой, 103-а в Курчатовском районе города Челябинска с минимальным коэффициентом застройки 0,0263 Зеленцову Андрею Алексеевичу.

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 17.07.2020 № 12, протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 18.09.2020 № 15.

Инициатор: Зеленцов Андрей Алексеевич.

Собрание участников публичных слушаний проведено с использованием программно - аппаратных комплексов в информационно - телекоммуникационной сети Интернет 10.09.2020 Предложение и замечание участников публичных слушаний принимались в электронном виде на адрес электронной почты (komissiyapziz@arch74.ru).

Протокол собрания участников публичных слушаний от 10 сентября 2020 года № 15 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 31.08.2020 № 369-п «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (индивидуальный жилой дом) по ул. Логовой, 103-а в Курчатовском районе города Челябинска» 02.09.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- размещение экспозиции демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.cheladmin.ru);

- информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 17.07.2020;

- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей.

На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (индивидуальный жилой дом) по ул. Логовой, 103-а в Курчатовском районе города Челябинска.

В ходе публичных слушаний поступили предложения и замечания в письменном виде:

- правовое управление Администрации города Челябинск отметило, что получение разрешения на отклонение с запрашиваемыми параметрами приведет к несоразмерности использования земельного участка.

- заместитель начальника Экспертно-аналитического управления Челябинской городской Думы, член Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Челябинска Е. С. Беловолов рекомендовал заявителю предоставить обоснование отклонения от предельных параметров разрешенного строительства.

Для подведения итогов проведения собрания публичных слушаний вопрос рекомендован на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 18.09.2020

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 18.09.2020 по замечаниям публичных слушаний было рекомендовано отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (индивидуальный жилой дом) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0713007:215 по ул. Логовой, 103-а в Курчатовском районе города Челябинска с минимальным коэффициентом застройки 0,0263 Зеленцову Андрею Алексеевичу.

2. Рекомендовать отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (индивидуальный жилой дом) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0713007:215 в зоне В.1.1 (зона усадебной и коттеджной индивидуальной жилой застройки) по ул. Логовой, 103-а в Курчатовском районе города Челябинска с минимальным коэффициентом застройки 0,0263 Зеленцову Андрею Алексеевичу, в связи с отсутствием обоснования отклонения от предельных параметров. Отклонение  на запрашиваемые параметры приведет к несоразмерности использования земельного участка.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                                  В. В. Бодров

проектированию города Челябинска                                                        Н. П. Штаб