22.10.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

22     октября      2020 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 04 41 в Советском районе города Челябинска.

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 18.11.2019 № 13082 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 41, 04 43, 04 73, 04 74 в Советском районе города Челябинска».

Заказчик: Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

Инициатор: Шамоев Валерий Исламович.

Проектная организация:  муниципальное унитарное предприятие «Архитектурно-планировочный центр».

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 18.11.2019 № 13082 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 41, 04 43, 04 73, 04 74 в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 20.11.2019, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Собрание участников публичных слушаний проведено с использованием программно-аппаратных комплексов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет  15.10.2020. Предложения и замечания участников публичных слушаний принимались в электронном виде на адрес электронной почты (komissiyapziz@arch74.ru).

Протокол собрания участников публичных слушаний от 15 октября 2020 года № 17 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 14.09.2020 № 391-п «О проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 04 41 в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 16.09.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;

- экспозиция проекта размещена на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет cheladmin.ru.  Предложения и замечания принимались по электронной почте komissiyapziz@arch74.ru.

На обсуждение было представлено предложение по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ».

Инициатор на заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 22.05.2020 пояснил, что за время подготовки проекта внесение изменений в части градостроительных зон 04 43, 04 73, 04 74 утратило необходимость, в связи с постановкой части территориальных зон на кадастровый учет в рамках реализации целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р, на территории города Челябинска, распоряжением Администрации города Челябинска от 04.10.2018 № 11247 (в редакции от 02.10.2019 № 11377), утверждена муниципальная программа «Внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах территориальных зон Правил землепользования и застройки города Челябинска».

В ходе публичных слушаний вопросов, замечаний и предложений не поступило.

2. Рекомендовать подготовить предложение в Челябинскую городскую Думу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительной зоны 04 41 в Советском районе города Челябинска.

проектированию города Челябинска                                                                  Н. П. Штаб