21.09.2017 Заключение о результатах публичных слушаний

21        09             2017 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (жилой комплекс со встроено-пристроенными торгово-офисными помещениями и подземной автостоянкой) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0711001:26 по Комсомольскому проспекту в Курчатовском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,52 обществу с ограниченной ответственностью «Перспектива».

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 21.07.2017 № 13.

Инициатор: общество с ограниченной ответственностью «Перспектива».

Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 7 сентября 2017 года в 13-30 часов.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 7 сентября 2017 года № 16 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.

- экспозиция в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект   Ленина, 41-а;
            - информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 12.07.2017.

Информирование о проведении публичных слушаний:
            - публикация постановления Главы города Челябинска от 29.08.2017 № 391-п «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (жилой комплекс со встроено-пристроенными торгово-офисными помещениями и подземной автостоянкой) по Комсомольскому проспекту в Курчатовском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 01.09.2017, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
            - уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям, смежным землепользователям.

На обсуждение были представлены: проектная документация для размещения жилого комплекса со встроено-пристроенными торгово-офисными помещениями и подземной автостоянкой по Комсомольскому проспекту в Курчатовском районе города Челябинска.

2. Площадь земельного участка составляет 0,5000 га. В соответствии с Правилами землепользования и застройки города Челябинска максимальное значение коэффициента застройки в зоне В.2.2 (жилая зона (зона многоквартирных домов в 5 этажей и выше)) должно составлять не более 0,4. Испрашиваемое значение коэффициента застройки составляет 0,52.
            3. Рекомендовать предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (жилой комплекс со встроено-пристроенными торгово-офисными помещениями и подземной автостоянкой) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0711001:26 по Комсомольскому проспекту в Курчатовском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,52 обществу с ограниченной ответственностью «Перспектива».
            4. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                         А. Н. Павлюченко

Начальник управления перспективного

развития городской территории                                                        В. В. Николенко