21.07.2017 Заключение о результатах публичных слушаний

в городе Челябинске

21           07            2017 г
.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0407001:324 и объекта капитального строительства (магазин-кафе) по ул. Тимирязева в Советском районе города Челябинска Караманову Алексею Владимировичу.

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 28.04.2017 № 8.

Инициатор: Караманов Алексей Владимирович.

Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 13 июля 2017 года в 13-30 часов.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 13 июля 2017 года № 13 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

- экспозиция в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а;
            - информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 07.04.2017.

Информирование о проведении публичных слушаний:
            - публикация постановления Главы города Челябинска от 05.07.2017 № 283-п «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (магазин-кафе) по ул. Тимирязева в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 07.07.2017, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
            - уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям, смежным землепользователям.

На обсуждение были представлены: проектная документация для размещения магазина-кафе по ул. Тимирязева в Советском районе города Челябинска.

О ходе обсуждения:
            Ефимов С. А., член комиссии Общественной палаты Челябинской области по экологической безопасности и охране окружающей среды, высказал мнение комиссии - отклонить проект.
            Безруков В. И., специалист экономического совета при Губернаторе Челябинской области, рассказал, что на земельном участке сделали новое благоустройство, отремонтировали фонтан, высадили новые зеленые насаждения. Ресторанов вокруг много. Предлагает отклонить данный вопрос и считает, что жители поддержат.

2. Рекомендовать отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (магазин-кафе) по ул. Тимирязева в Советском районе города Челябинска Караманову Алексею Владимировичу.

депутат Челябинской городской Думы                                         А. Н. Павлюченко

Заместитель начальника Главного

управления архитектуры и градостроительства

Администрации города Челябинска                                               В. В. Николенко