18.08.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

18.08.2020 г.

о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах: шоссе Металлургов, ул. Мира, ул. Байкальская, ул. Обухова в Металлургическом районе города Челябинска.

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 11.09.2018 № 10388 «О подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах: шоссе Металлургов, ул. Мира, ул. Байкальская, ул. Обухова в Металлургическом районе города Челябинска».

Заказчик: Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

Проектная организация: муниципальное унитарное предприятие «Архитектурно-планировочный центр».

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 11.09.2018 № 10388 «О подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах: шоссе Металлургов, ул. Мира, ул. Байкальская, ул. Обухова в Металлургическом районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 12.09.2018, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Собрание участников публичных слушаний проведено с использованием программно-аппаратных комплексов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет 06.08.2020.

Протокол собрания участников публичных слушаний от 6 августа 2020 года № 13 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 23.06.2020 № 249-п «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах: шоссе Металлургов, ул. Мира, ул. Байкальская, ул. Обухова в Металлургическом районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 24.06.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
- размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;
- экспозиция проекта размещена на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет cheladmin.ru. Предложения и замечания принимались по электронной почте komissiyapziz@arch74.ru.

На обсуждение была представлена: документация по планировке территории (проект межевания территории) в границах: шоссе Металлургов, ул. Мира, ул. Байкальская, ул. Обухова в Металлургическом районе города Челябинска.

В ходе публичных слушаний поступил вопрос в письменном виде от председателя Совета многоквартирного дома № 82-А по ул. шоссе Металлургов Теплова А. Г. Председатель поинтересовался расстоянием на схеме от бордюрного камня (от края дорожного полотна) со стороны фасада здания дворовой территории дома № 82-А по ул. шоссе Металлургов, заглубляется в полисадник перед домом. И пояснил, что необходимо, чтобы расстояние было не меньше шести метров, так как согласно программе «Улучшение городской среды» на этой полосе в двух местах планируется создание парковочных мест для автомобилей собственников жилых помещений данного дома.
Проектная организация предоставила пояснения и дополнительно увеличенную графику на карте (Приложение 1).

2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект межевания территории) в границах: шоссе Металлургов, ул. Мира, ул. Байкальская, ул. Обухова в Металлургическом районе города Челябинска.

депутат Челябинской городской Думы                                                    В. В. Бодров

проектированию города Челябинска                                                      Н. П. Штаб