17.07.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

___17______07___2020 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (административное здание) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0000000:55379 по Троицкому тракту в Советском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,9, с предельным количеством этажей 2, Маслаку Геннадию Иосифовичу.

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 22.05.2020 № 8.

Инициатор:   Маслак Геннадий Иосифович.

Собрание участников публичных слушаний проведено с использованием программно - аппаратных комплексов в информационно - телекоммуникационной сети Интернет 09.07.2020 Предложение и замечание участников публичных слушаний принимались в электронном виде на адрес электронной почты (komissiyapziz@arch74.ru).

Протокол собрания участников публичных слушаний от 9 июля 2020 года № 12 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 30.06.2020 № 257-п «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (административное здание) по Троицкому тракту в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 01.07.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- размещение экспозиции демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.cheladmin.ru);

- информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 29.05.2020;

- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей.

На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (административное здание) по Троицкому тракту в Советском районе города Челябинска.

В ходе публичных слушаний поступило мнение Правового управления Администрации города Челябинска, что в соответствии с Правилами землепользования и застройки, утвержденными решением Челябинской городской Думы от 09.10.2012 № 37/13, земельный участок расположен в зоне А.1.1- зона сохраняемых коллективных садов, в которой к условно разрешенным видам использования относятся административные здания организаций, обеспечивающих предоставление коммунальных услуг, то есть  предполагает размещение зданий, предназначенных для приема физических и юридических лиц в связи с предоставлением им коммунальных услуг, а также необходимо предоставить обоснование размещение административного здания, предназначенного для оказания вышеуказанных услуг населению согласно Классификатору видов разрешенного использования земельных участков

2. Рекомендовать предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (административное здание организации, обеспечивающей предоставление коммунальных услуг) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0000000:55379 по Троицкому тракту в Советском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,9, с предельным количеством этажей 2, Маслаку Геннадию Иосифовичу с учетом мнения Правового управления Администрации города Челябинска.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                                  В. В. Бодров

проектированию города Челябинска                                                        Н. П. Штаб