17.07.2018 Заключение о результатах публичных слушаний

17          07             2018 г.

о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта решения Челябинской городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 44 и 04 74 в Советском районе города Челябинска.

Вид документации:  проект решения Челябинской городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 44 и 04 74 в Советском районе города Челябинска.

Основание разработки:
            - протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 13.05.2016 № 8;
            - распоряжение Администрации города Челябинска от 14.06.2016 № 6572 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 44 и 04 74 в Советском районе города Челябинска».

Инициатор: индивидуальный предприниматель Григорян Каринэ Хачиковна.

Проектная организация: муниципальное унитарное предприятие «Архитектурно-планировочный центр».

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 14.06.2016 № 6572 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 44 и 04 74 в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 15.06.2016, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
            - организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а.

Информирование о проведении публичных слушаний:
            - публикация постановления Главы города Челябинска от 25.04.2018 № 174-п «О назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 44 и 04 74 в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 27.04.2018, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
            - письма-уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям.

Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 5 июля 2018 года в 13-30 часов.

На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 9 вопросов.

Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний — 56 человек, в том числе 12 человек не предъявили документы при регистрации.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 5 июля 2018 года № 11 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

На обсуждение были представлены:
            - фрагмент существующего положения из «Карты градостроительного зонирования города Челябинска»;
            - предложение по внесению изменений в «Карту градостроительного зонирования города Челябинска»

На собрании участников публичных слушаний:
      - Бехтерева Ю. Р., начальник Правового управления Челябинской городской Думы, поинтересовалась, имеется ли согласование с управлением дорожного хозяйства и с правообладателем земельного участка с кадастровым номером 74:36:0415007:99.

Пахтусова А. А., архитектор МУП «АПЦ» пояснила, что есть согласование с Управлением дорожного хозяйства по размещению красных линий, утвержденных проектом планировки, по вопросу согласования с правообладателем земельного участка с кадастровым номером 74:36:0415007:99 предоставит информацию.

Павлюченко А. Н., председательствующий на собрании участников публичных слушаний объявил об окончании собрания участников публичных слушаний с рекомендацией подготовить предложение в Челябинскую городскую Думу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 44 и 04 74 в Советском районе города Челябинска.

2. Рекомендовать подготовить предложение в Челябинскую городскую Думу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в части градостроительных зон 04 44 и 04 74 в Советском районе города Челябинска.

депутат Челябинской городской Думы                                                       А. Н. Павлюченко

Секретарь комиссии, начальник отдела
перспективного развития городской территории
Главного управления архитектуры и градостроительства