16.10.2017 Заключение о результатах публичных слушаний

по подготовке проекта Правил
землепользования и застройки
в городе Челябинске

16         10                2017 г.

о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) микрорайона № 26 в границах: проспект Победы, ул. Чичерина, ул. 250-летия Челябинска, ул. 40-летия Победы в Калининском и Курчатовском районах города Челябинска.

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 29.09.2015 № 10377 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) микрорайона № 26 в границах: проспект Победы, ул. Чичерина, ул. 250-летия Челябинска, ул. 40-летия Победы в Калининском и Курчатовском районах города Челябинска».

Заказчик: Комитет градостроительства и архитектуры города Челябинска.

Инициатор: Андриянова Ирина Евгеньевна.

Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «ЮК-Студия».

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 29.09.2015 № 10377 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) микрорайона № 26 в границах: проспект Победы, ул. Чичерина, ул. 250-летия Челябинска, ул. 40-летия Победы в Калининском и Курчатовском районах города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 02.10.2015, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
            - организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а.

Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 7 сентября 2017 года в 13-30 часов.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 7 сентября 2017 года № 16 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.

Информирование о проведении публичных слушаний:
            - публикация постановления Главы города Челябинска от 28.07.2017 № 341-п «О назначении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) микрорайона № 26 в границах: проспект Победы, ул. Чичерина, ул. 250-летия Челябинска, ул. 40-летия Победы в Калининском и Курчатовском районах города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 02.08.2017, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
            - письма-уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям.

На обсуждение была представлена: документация по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) микрорайона № 26 в границах: проспект Победы, ул. Чичерина, ул. 250-летия Челябинска, ул. 40-летия Победы в Калининском и Курчатовском районах города Челябинска.

О ходе обсуждения:

Павлюченко А. Н., председательствующий на собрании участников публичных слушаний рекомендовал заявителю предоставить расчет и пояснения по парковочным местам объекта капитального строительства «Комплекс бытового обслуживания населения с магазином и кафе» (поз. 33.1), определиться с количеством этажей и вынести вопрос на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 15 сентября 2017 года.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 15.09.2017 было решено рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) микрорайона № 26 в границах: проспект Победы, ул. Чичерина, ул. 250-летия Челябинска, ул. 40-летия Победы в Калининском и Курчатовском районах города Челябинска доработанную по замечаниям высказанным на публичных слушаниях.

2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории  (проект планировки территории с проектом межевания территории) микрорайона № 26 в границах: проспект Победы, ул. Чичерина, ул. 250-летия Челябинска, ул. 40-летия Победы в Калининском и Курчатовском районах города Челябинска доработанную по замечаниям высказанным на публичных слушаниях.

депутат Челябинской городской Думы                                         А. Н. Павлюченко

управления перспективного

развития городской территории                                                                Н. П. Штаб