16.06.2017 Заключение о результатах публичных слушаний

16        06            2017 г
.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства  (реконструируемый индивидуальный жилой дом) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0402028:134 площадью 190 кв. м по ул. Кизильской, 12-а в Советском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,5 Патрашеву Александру Владимировичу.

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 07.04.2017 № 7.

Инициатор: Патрашев Александр Владимирович.

Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 8 июня 2017 года в 13-30 часов.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 8 июня 2017 года № 11 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

- экспозиция в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а;
            - информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 03.03.2017.

Информирование о проведении публичных слушаний:
            - публикация постановления Главы города Челябинска от 23.05.2017 № 203-п «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструируемый индивидуальный жилой дом) по ул. Кизильской, 12-а в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 24.05.2017, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
            - уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям, смежным землепользователям.

На обсуждение были представлены: проектная документация для реконструкции индивидуального жилого дома по ул. Кизильской, 12-а в Советском районе города Челябинска.

О ходе обсуждения:  на все вопросы были получены ответы.

2. Площадь земельного участка составляет 0,0190 га. В соответствии с Правилами землепользования и застройки города Челябинска максимальное значение коэффициента застройки в зоне В.1.1 (жилая зона (зона индивидуальной жилой застройки — усадебная и коттеджная)) должно составлять не более 0,2. Испрашиваемое значение коэффициента застройки составляет 0,5.
            3. Площадь земельного участка составляет 190 кв. метра. В соответствии с Правилами землепользования и застройки города Челябинска в территориальной зоне В.1.1 минимальный размер земельного участка составляет 400  кв. метров.
            4. Рекомендовать предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструируемый индивидуальный жилой дом) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0402028:134 площадью 190 кв. м по ул. Кизильской, 12-а в Советском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,5 Патрашеву Александру Владимировичу.
            5. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                         А. Н. Павлюченко

Секретарь комиссии, начальник отдела

перспективного развития городской территории

Главного управления архитектуры и