15.10.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

15      октября    2020 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0701015:1181 в зоне В.2.2 (зона многоквартирных домов от 9 этажей и выше) и объекта капитального строительства (индивидуальный жилой дом) по ул. Ирбитской 1-й, 51-а в Курчатовском районе города Челябинска Волкову Игорю Николаевичу.

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 14.08.2020 № 13, протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 13.10.2020 № 16.

Инициатор: Волков Игорь Николаевич.

Собрание участников публичных слушаний проведено с использованием программно - аппаратных комплексов в информационно - телекоммуникационной сети Интернет 01.10.2020 Предложение и замечание участников публичных слушаний принимались в электронном виде на адрес электронной почты (komissiyapziz@arch74.ru).

Протокол собрания участников публичных слушаний от 1 октября 2020 года № 16 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 21.09.2020 № 407-п «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (индивидуальный жилой дом) по ул. Ирбитской 1-й, 51-а в Курчатовском районе города Челябинска районе города Челябинска» 23.09.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- размещение экспозиции демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.cheladmin.ru);

- информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 19.08.2020;

- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей.

На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (индивидуальный жилой дом) по ул. Ирбитской 1-й, 51-а в Курчатовском районе города Челябинска.

В ходе публичных слушаний поступило предложение от заместителя начальника Экспертно-аналитического управления Челябинской городской Думы, член Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Челябинска Е. С. Беловолова следовать имеющемуся праву на земельный участок, поскольку утвержденная документация по планировке территории не обосновывает нарушение имеющегося права собственности на земельный участок.

Для подведения итогов проведения собрания публичных слушаний вопрос рекомендован на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске (далее — Комиссия) 13.10.2020

Комиссия рекомендовала провести совещание в Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска по документации по планировке территории утвержденной постановлением Администрации г. Челябинска от 05.09.2012 № 188-п «Об утверждении документации по планировке территории в границах улицы Технологической в жилом районе Шагол в Курчатовском районе города Челябинска».

2. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

проектированию города Челябинска                                                        Н. П. Штаб