15.06.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

___15_____06________2020 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0506004:519 и объекта капитального строительства (предприятие общественного питания) по ул. Труда, 187-в в Центральном районе города Челябинска Обществу с ограниченной ответственностью «Космическая гонка».

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 10.04.2020 № 7.

Инициатор: Общества с ограниченной ответственностью «Космическая гонка».

Собрание участников публичных слушаний проведено с использованием программно - аппаратных комплексов в информационно - телекоммуникационной сети Интернет 28.05.2020. Предложение и замечание участников публичных слушаний принимались в электронном виде на адрес электронной почты (komissiyapziz@arch74.ru).

25 человек принимали участие в публичных слушаний.

Протокол собрания участников публичных слушаний от 28 мая 2020 года № 9 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 18.05.2020 № 218-п «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (предприятие общественного питания) по ул. Труда, 187-в в Центральном районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 20.05.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- размещение экспозиции демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (cheladmin.ru);

- информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 01.04.2020;

- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей.

На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (предприятие общественного питания) по ул. Труда, 187-в в Центральном районе города Челябинска.

В ходе проведения собрания публичных слушаний от участников публичных слушаний поступило 25 обращений с положительным мнением.

Для подведения итогов проведения собрания публичных слушаний вопрос рекомендован на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске (далее — Комиссия) 5 июня 2020 года.

На заседании Комиссии 05.06.2020 мнения Комиссии разделились. По Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске строительство  объекта капитального строительства (предприятие общественного питания) возможно при получении разрешения  на условно разрешенный вид использования земельного участка.

Самсонов С. В., заместитель председателя Комиссии пояснил, что   документацией по планировке территории от 29.01.2014 № 13-п «Об утверждении документации по планировке территории (корректировка проекта планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Труда, ул. Энгельса, река Миасс, ул. Косарева (проект.) (1-я очередь микрорайона «Западный луч») в Центральном районе города Челябинска» и на данной территории предусмотрено спортивное ядро для школы, без строительства капитальных объектов.

Егоров А. В., заместитель Главы города по городской среде, председатель Комиссии выразил мнение, что без корректировки проекта планировки территории строительство объекта невозможно.

Комиссией было рекомендовано предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0506004:519 и объекта капитального строительства (предприятие общественного питания) по ул. Труда, 187-в в Центральном районе города Челябинска Обществу с ограниченной ответственностью «Космическая гонка» после обоснования параметров застройки документацией по планировке территории.

2. Рекомендовать предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0506004:519 и объекта капитального строительства (предприятие общественного питания) по ул. Труда, 187-в в Центральном районе города Челябинска Обществу с ограниченной ответственностью «Космическая гонка» после обоснования параметров застройки документацией по планировке территории.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                                  В. В. Бодров

проектированию города Челябинска                                                        Н. П. Штаб