14.02.2018 Заключение о результатах публичных слушаний

по подготовке проекта Правил
землепользования и застройки
в городе Челябинске

14         02          2018 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкция индивидуального жилого дома) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0402028:149 площадью 223 кв. м по ул. Кизильской, 12-а в Советском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,5 Патрашеву Александру Владимировичу.

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 15.12.2017 № 20.

Инициатор: Патрашев Александр Владимирович.

Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 1 февраля 2018 года в 13-30 часов.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 1 февраля 2018 года № 2 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.

- экспозиция в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект   Ленина, 41-а;
            - информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 06.12.2017.

Информирование о проведении публичных слушаний:

- публикация постановления Главы города Челябинска от 25.01.2018 № 32-п «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкция индивидуального жилого дома) по ул. Кизильской, 12-а  в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 26.01.2018, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
            - уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям, смежным землепользователям.

На обсуждение были представлены: проектная документация для реконструкции индивидуального жилого дома по ул. Кизильской, 12-а  в Советском районе  города Челябинска.

2. Площадь земельного участка составляет 0,223 га. В соответствии с Правилами землепользования и застройки города Челябинска максимальное значение коэффициента застройки в зоне В.1.1 (жилая зона (зона индивидуальной жилой застройки — усадебная и коттеджная)) должно составлять не более 0,2. Испрашиваемое значение коэффициента застройки составляет 0,5.
            3. Площадь земельного участка составляет 223 кв. метра. В соответствии с Правилами землепользования и застройки города Челябинска в территориальной зоне В.1.1 минимальный размер земельного участка составляет 400  кв. метров.
            4. Рекомендовать предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкция индивидуального жилого дома) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0402028:149 площадью 223 кв. м по ул. Кизильской, 12-а в Советском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,5 Патрашеву Александру Владимировичу.
            5. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                         А. Н. Павлюченко

управления перспективного

развития городской территории                                                                Н. П. Штаб