14.02.2018 Заключение о результатах публичных слушаний

по подготовке проекта Правил
землепользования и застройки
в городе Челябинске

14         02          2018 г.

о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Доватора, Воровского, Омская, Яблочкина в Советском и Центральном районах города Челябинска.

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 16.03.2017 № 2988 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Доватора, Воровского, Омская, Яблочкина в Советском и Центральном районах города Челябинска».

Заказчик: Комитет градостроительства и архитектуры города Челябинска.

Инициатор: общество с ограниченной ответственностью Строительная компания «Магистр».

Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «24 Архитектурная мастерская».

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 16.03.2017 № 2988 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Доватора, Воровского, Омская, Яблочкина в Советском и Центральном районах города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 17.03.2017, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
            - организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а.

Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 1 февраля 2018 года в 13-30 часов.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 1 февраля 2018 года № 2 хранится в Комитете  градостроительства и архитектуры города Челябинска.

Информирование о проведении публичных слушаний:
            - публикация постановления Главы города Челябинска от 25.12.2017 № 575-п «О назначении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Доватора, Воровского, Омская, Яблочкина в Советском и Центральном районах города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 27.12.2017, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
            - письма-уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям.

На обсуждение была представлена: документация по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Доватора, Воровского, Омская, Яблочкина в Советском и Центральном районах города Челябинска.

О ходе обсуждения:
            В комиссию по ПЗЗиЗ были представлены письменные обращения от Обуховой Н. В. и Бицонаса С. И. в поддержку документации по планировке территории.
            Мительман И. С., депутат Челябинской городской Думы поинтересовался количеством парковочных мест.
            Павлюченко А. Н., председательствующий на собрании участников публичных слушаний рекомендовал вынести вопрос на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 9 февраля 2018 года.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 09.02.2018 было решено рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Доватора, Воровского, Омская, Яблочкина в Советском и Центральном районах города Челябинска.

2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Доватора, Воровского, Омская, Яблочкина в Советском и Центральном районах города Челябинска.

депутат Челябинской городской Думы                                         А. Н. Павлюченко

управления перспективного

развития городской территории                                                                Н. П. Штаб