13.04.2017 Заключение о результатах публичных слушаний

по подготовке проекта Правил

землепользования и застройки

в городе Челябинске

13        04        2017 г.

о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Механическая, Героев Танкограда,  Ферросплавная, Сормовская 2-я в Калининском районе города Челябинска.

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 13.04.2016 № 4028 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Механическая, Героев Танкограда, Ферросплавная, Сормовская 2-я в Калининском районе города Челябинска».

Заказчик: Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

Инициатор: гражданин Попов Виктор Николаевич.

Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «ЮК-СТУДИЯ».

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 13.04.2016 № 4028 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Механическая, Героев Танкограда, Ферросплавная, Сормовская 2-я в Калининском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 15.04.2016, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а.

Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 6 апреля 2017 года в 13-30 часов.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 6 апреля 2017 года № 7 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

Информирование о проведении публичных слушаний:

- публикация постановления Главы города Челябинска от 09.03.2017 № 90-п «О назначении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Механическая, Героев Танкограда, Ферросплавная, Сормовская 2-я в Калининском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 10.03.2017, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- письма-уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям.

На обсуждение были представлены: документация по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Механическая, Героев Танкограда, Ферросплавная, Сормовская 2-я в Калининском районе города Челябинска.

О ходе обсуждения:

Начальник отдела Правового сопровождения Правового управления Челябинской городской Думы Беловолов Е. С. поинтересовался объектом поз. №  85 «Станция технического обслуживания автомобилей».

Закирова С.Ф., председатель КТОС «Никольская роща» поинтересовалась сносом зеленых насаждений на участках.

Павлюченко А. Н., председательствующий на собрании участников публичных слушаний рекомендовал вынести вопрос на заседание комиссии по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 7 апреля 2017 года.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 07.04.2017 было решено рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Механическая, Героев Танкограда, Ферросплавная, Сормовская 2-я в Калининском районе города Челябинска.

2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Механическая, Героев Танкограда, Ферросплавная, Сормовская 2-я в Калининском районе города Челябинска.

депутат Челябинской городской Думы                                         А. Н. Павлюченко

Секретарь комиссии, начальник отдела

перспективного развития городской территории

Главного управления архитектуры и градостроительства