09.09.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

9    сентября    2020 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ».

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 15.06.2020 № 5486 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ».

Заказчик: Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 15.06.2020 № 5486 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в газете «Вечерний Челябинск» 17.06.2020, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Собрание участников публичных слушаний проведено с использованием программно-аппаратных комплексов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет  27.08.2020.

Протокол собрания участников публичных слушаний от 27 августа 2020 года № 14 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 16.07.2020 № 283-п «О проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» в газете «Вечерний Челябинск» 17.07.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;

- экспозиция проекта размещена на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет cheladmin.ru.  Предложения и замечания принимались по электронной почте komissiyapziz@arch74.ru.

На обсуждение было представлено предложение по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ».

В ходе публичных слушаний поступило предложение в письменном виде от ФГБУ ЦНМВЛ (Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР) Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория») с просьбой о внесении изменений в «Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» и дополнить зону Г.2.1 (07 21 07 Г21) следующими основными видами разрешенного использования в соответствии с классификатором видов разрешенного использования земельных участков:

- п. 3.9.2. Проведение научных исследований (размещение зданий и сооружений, предназначенных для проведения научных изысканий, исследований и разработок (научно-исследовательские и проектные институты, научные центры, инновационные центры, государственные академии наук, опытно-конструкторские центры, в том числе отраслевые).

- п. 3.9.3. Проведение научных испытаний (размещение зданий и сооружений для проведения изысканий, испытаний опытных промышленных образцов, для размещения организаций, осуществляющих научные изыскания, исследования и разработки, научные и селекционные работы, ведение сельского и лесного хозяйства для получения ценных с научной точки зрения образцов растительного и животного мира).

Для подведения итогов публичных слушаний вопрос рекомендован на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 4 сентября 2020 года.

Самсонов С. В., заместитель начальника Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска на заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске рекомендовал внести следующие дополнения:

1) добавить в основной вид разрешенного использования в зону Г.2.1 производственно-складские территориальные зоны (зоны объектов IV класса опасности) ветеринарное обслуживание (код 3.10) в том числе: 3.10.1, 3.10.2;

2) применить для В.2.1 (зоны многоквартирных домов до 8 этажей) и В.2.2 (зоны многоквартирных домов от 9 этажей и выше) максимальный коэффициент застройки (процент застройки) и минимальный коэффициент застройки (процент застройки) в соответствии с зоной В.1.1 (зоны усадебной и коттеджной индивидуальной жилой застройки) для индивидуального жилищного строительства либо блокированной жилой застройки.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 04.09.2020 было решено рекомендовать подготовить доработанное по замечаниям предложение в Челябинскую городскую Думу.

2. Рекомендовать подготовить предложение в Челябинскую городскую Думу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ».

депутат Челябинской городской Думы                                                             В. В. Бодров

Заместитель начальника
проектированию города Челябинска                                                            С. В. Самсонов

проектированию города Челябинска                                                                  Н. П. Штаб