09.06.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

09             06             2020 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (размещение объектов для осуществления религиозных обрядов (храм)) по ул. Звездной, 2В в Металлургическом районе города Челябинска.

Основание:   протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 10.04.2020 № 7.

Инициатор:  Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

Собрание участников публичных слушаний проведено с использованием программно - аппаратных комплексов в информационно - телекоммуникационной сети Интернет 28.05.2020. Предложение и замечание участников публичных слушаний принимались в электронном виде на адрес электронной почты (komissiyapziz@arch74.ru).

36 человек принимали участие в публичных слушаний.

Протокол собрания участников публичных слушаний от 28 мая 2020 года № 9 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 20.05.2020 № 222-п «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (размещение объектов для осуществления религиозных обрядов (храм)) по ул. Звездной, 2В в Металлургическом районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 22.05.2020, размещение  на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- размещение экспозиции демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (cheladmin.ru);

- информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 15.04.2020;

- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей.

На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (размещение объектов для осуществления религиозных обрядов (храм)) по ул. Звездной, 2В в Металлургическом районе города Челябинска.

На собрании участников публичных слушаний поступили обращения от жителей города Челябинска за строительства храма в количестве 36 человек.

Для подведения итогов проведения собрания публичных слушаний вопрос рекомендован на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 5 июня 2020 года.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 05.06.2020 было решено рекомендовать предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (размещение объектов для осуществления религиозных обрядов (храм)) по ул. Звездной, 2В в Металлургическом районе города Челябинска.

2. Рекомендовать предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (размещение объектов для осуществления религиозных обрядов (храм)) по ул. Звездной, 2В в Металлургическом районе города Челябинска.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                                            В. В. Бодров

проектированию города Челябинска                                                                  Н. П. Штаб