08.05.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

08       05        2020 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкция индивидуального жилого дома) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0204028:107 площадью 325 кв. м по пер. Бытовому 3-му, 3 в Тракторозаводском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,3 Комлевой Людмиле Валентиновне, Сельницыной Татьяне Валентиновне.

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 13.03.2020 № 5.

Инициаторы: Комлева Людмила Валентиновна, Сельницына Татьяна Валентиновна.

Протокол собрания участников публичных слушаний от 28 апреля 2020 года № 7 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 13.04.2020 № 173-п «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкция индивидуального жилого дома) по пер. Бытовому 3-му, 3 в Тракторозаводском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 15.04.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- размещение демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 13.03.2020;

- публикация извещения заместителя начальника Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Самсонова С. В. «В соответствии с распоряжением Правительства Челябинской области от 27.03.2020 № 167-рп собрание участников публичных слушаний назначенных на 23.04.2020 при условии продления режима повышенной готовности переводится в заочную форму путем почтового отправления и направления на электронную почту предложений  и замечаний в связи с угрозой распространения в Челябинской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» 17.04.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- распоряжение Правительства Челябинской области от 17.04.2020 № 241-рп «О внесении изменений в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 № 146-рп»;

- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей;

- обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты.

На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкция индивидуального жилого дома) по пер. Бытовому 3-му, 3 в Тракторозаводском районе города Челябинска.

В ходе публичных слушаний вопросов, замечаний и предложений не поступило.

2. Рекомендовать предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкция индивидуального жилого дома) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0204028:107 площадью 325 кв. м по пер. Бытовому 3-му, 3 в Тракторозаводском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,3 Комлевой Людмиле Валентиновне, Сельницыной Татьяне Валентиновне.

3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска  в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                                  В. В. Бодров

проектированию города Челябинска                                                        Н. П. Штаб