07.04.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

07 04 2020 г.

о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Кузнецова, ул. Озерной (проект.), местного проезда, береговой полосы Шершневского водохранилища в Советском районе города Челябинска.

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 25.03.2019 № 3353 «О подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Кузнецова, ул. Озерной (проект.), местного проезда, береговой полосы Шершневского водохранилища в Советском районе города Челябинска».

Заказчик: Управление по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

Инициатор: Автомонова Екатерина Юрьевна.

Проектная организация: Согрин Е. Е.

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 25.03.2019 № 3353 «О подготовке документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Кузнецова, ул. Озерной (проект.), местного проезда, береговой полосы Шершневского водохранилища в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 27.03.2019, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 19 марта 2020 года в 13-30 часов.

На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 12 вопросов.

65 человек присутствовало на собрании участников публичных слушаний.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 19 марта 2020 года № 5 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 17.02.2020 № 89-п «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Кузнецова, ул. Озерной (проект.), местного проезда, береговой полосы Шершневского водохранилища в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 12.02.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
- размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;
- обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;
- открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 26 февраля 2020 года в 13 часов. Консультирование по проекту осуществлял разработчик проекта — Согрин Е. Е.

На обсуждение была представлена: документация по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Кузнецова, ул. Озерной (проект.), местного проезда, береговой полосы Шершневского водохранилища в Советском районе города Челябинска.

В ходе публичных слушаний поступили замечания в письменном виде от Лабутина Николая Сергеевича, директора ООО «Партнер», участника собрания публичных слушаний. Попросил внести изменения в документацию в части земельного участка с кадастровым номером 74:36:0424001:4, потому что красная линия проходит по земельному участку и нежилому зданию.

Бодров В. В., председательствующий на собрании участников публичных слушаний объявил об окончании собрания участников публичных слушаний и рекомендовал на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 27 марта 2020 года.

Заместитель начальника Управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Самсонов Сергей Валерьевич по обращению директора ООО «Партнер» Лабутина Н. С. на заседании комиссии 27.03.2020 пояснил, что проект межевания территории выполнен в соответствии с Правилами землепользования и застройки, участок с кадастровым номером 74:36:0424001:4 находится в трех зонах и часть данного участка попадает в земли общего пользования. Проект межевания выполнен в соответствии с законодательством.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 27.03.2020 было решено рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Кузнецова, ул. Озерной (проект.), местного проезда, береговой полосы Шершневского водохранилища в Советском районе города Челябинска.

2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект межевания территории) в границах ул. Кузнецова, ул. Озерной (проект.), местного проезда, береговой полосы Шершневского водохранилища в Советском районе города Челябинска.

депутат Челябинской городской Думы                        В. В. Бодров

проектированию города Челябинска                           Н. П. Штаб