06.04.2020 Заключение о результатах публичных слушаний

06.04.2020 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (двухэтажное здание с торговыми площадями на первом этаже и офисными помещениями внешкольного учреждения дополнительного образования) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0510004:55 по ул. Российской, 167 в Центральном районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,551 Обществу с ограниченной ответственностью «ЮжУралКадастр».

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 07.02.2020 № 2.

Инициатор: Общества с ограниченной ответственностью «ЮжУралКадастр».

Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 19 марта 2020 года в 13-30 часов.

На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 12 вопросов.

65 человек присутствовало на собрании участников публичных слушаний.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 19 марта 2020 года № 5 хранится в Управлении по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска.

- информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 14.02.2020;
- публикация постановления Главы города Челябинска от 10.03.2020 № 107-п «О проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (двухэтажное здание с торговыми площадями на первом этаже и офисными помещениями внешкольного учреждения дополнительного образования) по ул. Российской, 167 в Центральном районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 11.03.2020, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
- размещение демонстрационных материалов на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
- уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации, смежных землепользователей;
- обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;
- открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 16 марта 2020 года в 13 часов.

На обсуждение были представлены демонстрационные материалы по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (двухэтажное здание с торговыми площадями на первом этаже и офисными помещениями внешкольного учреждения дополнительного образования) по ул. Российской, 167 в Центральном районе города Челябинска.

В ходе публичных слушаний Бодров В. В., председательствующий на собрании участников публичных слушаний пояснил, что инициатор публичных слушаний не предоставил в комиссию действующий договор аренды на земельный участок с кадастровым номером 74:36:0510004:55 и рекомендовал вынести вопрос на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 27 марта 2020 года.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 27.03.2020 было решено отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (двухэтажное здание с торговыми площадями на первом этаже и офисными помещениями внешкольного учреждения дополнительного образования) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0510004:55 по ул. Российской, 167 в Центральном районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,551 Обществу с ограниченной ответственностью «ЮжУралКадастр».

2. Рекомендовать отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (двухэтажное здание с торговыми площадями на первом этаже и офисными помещениями внешкольного учреждения дополнительного образования) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0510004:55 по ул. Российской, 167 в Центральном районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,551 Обществу с ограниченной ответственностью «ЮжУралКадастр».
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                            В. В. Бодров

проектированию города Челябинска                                               Н. П. Штаб