05.06.2018 Заключение о результатах публичных слушаний

05           06              2018 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирных домов) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0714001:16257 в микрорайоне № 50 в Курчатовском районе города Челябинска с коэффициентом плотности застройки 1,43 акционерному обществу «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки».

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 04.05.2018 № 6.

Инициатор: АО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки»

Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 24 мая 2018 года в 13-30 часов.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 24 мая 2018 года № 9 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.

- экспозиция в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а;
            - информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 27.04.2018.

Информирование о проведении публичных слушаний:
            - публикация постановления Главы города Челябинска от 15.05.2018 № 194-п «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирных домов) в микрорайоне № 50 в Курчатовском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 16.05.2018, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
            - уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям, смежным землепользователям.

На обсуждение были представлены: проектная документация для строительства многоквартирных домов в микрорайоне № 50 в Курчатовском районе города Челябинска.

О ходе обсуждения:
            Павлюченко А. Н., председательствующий на собрании участников публичных слушаний рекомендовал вынести вопрос на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 1 июня 2018 года.

На заседание комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 01.06.2018 рекомендовано предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирных домов) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0714001:16257 в микрорайоне № 50 в Курчатовском районе города Челябинска с коэффициентом плотности застройки 1,43 акционерному обществу «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки».

2. Площадь земельного участка составляет 24928 кв. метров. В соответствии с Правилами землепользования и застройки города Челябинска максимальное значение коэффициента плотности застройки в зоне В.2.2 (зона многоквартирных домов (зона многоквартирных домов в 5 этажей и выше)) должно составлять не более 1,2. Испрашиваемое значение коэффициента плотности застройки 1,43.
            3.  Рекомендовать предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (многоквартирных домов) на земельном участке с кадастровым номером 74:36:0714001:16257 в микрорайоне № 50 в Курчатовском районе города Челябинска с коэффициентом плотности застройки 1,43 акционерному обществу «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки».
            4. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

депутат Челябинской городской Думы                                         А. Н. Павлюченко

управления перспективного
развития городской территории                                                                Н. П. Штаб