05.06.2018 Заключение о результатах публичных слушаний

05           06              2018 г.

о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0501019:121 и объекта капитального строительства (многоквартирный жилой дом) в микрорайоне № 42 в Центральном районе города Челябинска Басанько Станиславу Викторовичу.

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 20.04.2018 № 5.

Инициатор: Басанько Станислав Викторович.

Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 24 мая 2018 года в 13-30 часов.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 24 мая 2018 года № 9 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.

- экспозиция в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект   Ленина, 41-а;
            - информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 25.04.2018.

Информирование о проведении публичных слушаний:
            - публикация постановления Главы города Челябинска от 15.05.2018 № 191-п «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (многоквартирный жилой дом) в микрорайоне № 42 в Центральном районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 16.05.2018, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
            - уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям, смежным землепользователям.

На обсуждение были представлены: проектная документация для строительства многоквартирного жилого дома в микрорайоне № 42 в Центральном районе города Челябинска.

2. В связи с отрицательным мнением на публичных слушаниях смежных землепользователей, не обеспеченностью микрорайона дошкольными и школьными учреждениями, отсутствием остановок городского транспорта, рекомендовать отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 74:36:0501019:121 и объекта капитального строительства (многоквартирный жилой дом) в микрорайоне № 42 в Центральном районе города Челябинска Басанько Станиславу Викторовичу.

депутат Челябинской городской Думы                                         А. Н. Павлюченко

управления перспективного
развития городской территории                                                                Н. П. Штаб