05.04.2017 Заключение о результатах публичных слушаний

по подготовке проекта Правил

землепользования и застройки

в городе Челябинске

05           04               2017 г.

о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Богдана Хмельницкого (южная сторона), Жукова (западная сторона), Первого Спутника, Дегтярева в Металлургическом районе города Челябинска.

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 15.04.2015 № 3976 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Богдана Хмельницкого (южная сторона), Жукова (западная сторона), Первого Спутника, Дегтярева в Металлургическом районе города Челябинска».

Заказчик: Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

Инициатор: индивидуальный предприниматель Рябенко Яна Александровна.

Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «УралСтройПроект».

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 15.04.2015 № 3976 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Богдана Хмельницкого (южная сторона), Жукова (западная сторона), Первого Спутника, Дегтярева в Металлургическом районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 17.04.2015, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а.

Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 16 марта 2017 года в 13-30 часов.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 16 марта 2017 года № 5 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

Информирование о проведении публичных слушаний:

- публикация постановления Главы города Челябинска от 16.02.2017 № 66-п «О назначении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Богдана Хмельницкого (южная сторона), Жукова (западная сторона), Первого Спутника, Дегтярева в Металлургическом районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 17.02.2017, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- письма-уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям.

На обсуждение были представлены: документация по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Богдана Хмельницкого (южная сторона), Жукова (западная сторона), Первого Спутника, Дегтярева в Металлургическом районе города Челябинска.

О ходе обсуждения:

Истомин В. В., депутат Совета депутатов Металлургического района по округу № 13, председатель постоянной комиссии по благоустройству, инфраструктуре, градостроительству, землепользованию и архитектуре  поддержал проект.

Ющенко Н. И., заместитель начальника ГУАиГ Администрации города Челябинска поинтересовался вместимостью кафе (поз. № 17.1) и наличием автопарковок.

Павлюченко А. Н., председательствующий на собрании участников публичных слушаний рекомендовал вынести вопрос на Архитектурный совет в ГУАиГ 23 марта 2017 года и на заседание комиссии по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 31 марта 2017 года. Заявителю предоставить пояснения по размещению парковочных мест и документы на земельный участок.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 31.03.2017 было решено рекомендовать отклонить от утверждения и направить на доработку документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Богдана Хмельницкого (южная сторона), Жукова (западная сторона), Первого Спутника, Дегтярева в Металлургическом районе города Челябинска в связи с отсутствием парковочных мест на земельном участке поз. № 17.

2. Рекомендовать отклонить от утверждения и направить на доработку документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Богдана Хмельницкого (южная сторона), Жукова (западная сторона), Первого Спутника, Дегтярева в Металлургическом районе города Челябинска с учетом замечаний высказанных на публичных слушаниях.

депутат Челябинской городской Думы                                         А. Н. Павлюченко

Секретарь комиссии, начальник отдела

перспективного развития городской территории

Главного управления архитектуры и градостроительства