04.09.2018 Заключение о результатах публичных слушаний

04             09             2018 г.

о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) поселка Уфимские Каменные Карьеры до улицы Блюхера в Центральном и Советском районах города Челябинска.

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 05.09.2017 № 10878 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) поселка Уфимские Каменные Карьеры до улицы Блюхера в Центральном и Советском районах города Челябинска».

Заказчик: Комитет градостроительства и архитектуры города Челябинска.

Инициатор: Алдошина Любовь Николаевна.

Проектная организация: муниципальное унитарное предприятие «Архитектурно-планировочный центр».

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 05.09.2017 № 10878 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) поселка Уфимские Каменные Карьеры до улицы Блюхера в Центральном и Советском районах города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 06.09.2017, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Собрание участников публичных слушаний состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 23 августа 2018 года в 13-30 часов.

На собрании участников публичных слушаний рассматривалось 7 вопросов.

Количество человек, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний — 79 человек, в том числе:
            - 16 человек не предъявили документы при регистрации.
            - 7 человек   постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 23 августа 2018 года № 14 хранится в Комитете градостроительства и архитектуры города Челябинска.

- публикация постановления Главы города Челябинска от 24.07.2018 № 306-п «О проведении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) поселка Уфимские Каменные Карьеры до улицы Блюхера в Центральном и Советском районах города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 25.07.2018, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
            - размещение проекта на официальном сайте Администрации города Челябинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;
            - уведомление депутатов Челябинской городской Думы, городской и районной администрации;
            - обращение в администрацию района с просьбой разместить постановление о проведении публичных слушаний в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты;
            - открытие экспозиции проекта состоялось в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 1 августа 2018 года в 13 часов. Консультирование по проекту осуществлял разработчик проекта - муниципальное унитарное предприятие «Архитектурно-планировочный центр».

На обсуждение была представлена: документация по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) поселка Уфимские Каменные Карьеры до улицы Блюхера в Центральном и Советском районах города Челябинска.

В ходе публичных слушаний участница собрания публичных слушаний постоянно не проживающая на территории, в границах которой проводились публичные слушания, поинтересовалась, как будет проходить по поселку Уфимские Каменные Карьеры газопровод.

В ходе публичных слушаний замечаний и предложений по данному вопросу не поступило.

Павлюченко А. Н., председательствующий на собрании участников публичных слушаний, объявил об окончании собрания участников публичных слушаний.

2. Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории  (проект планировки территории с проектом межевания территории) поселка Уфимские Каменные Карьеры до улицы Блюхера в Центральном и Советском районах города Челябинска.

депутат Челябинской городской Думы                                        А. Н. Павлюченко

управления перспективного
развития городской территории                                                               Н. П. Штаб