01.06.2017 Заключение о результатах публичных слушаний

___01________06_______ 2017 г.

о результатах публичных слушаний по рассмотрению проекта решения Челябинской городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» для приведения в соответствие с частью 7, 8 статьи 1 Федерального закона № 373-ФЗ,  частью 12 статьи 34 Федерального закона № 171-ФЗ города Челябинска.

Вид документации: проект решения Челябинской городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» для приведения в соответствие с частью 7, 8 статьи 1 Федерального закона № 373-ФЗ, частью 12 статьи 34 Федерального закона № 171-ФЗ города Челябинска.

Инициатор: Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

Основание разработки:

- протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 29.07.2016 № 12;

- распоряжение Администрации города Челябинска от 07.09.2016 № 9941 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» и о признании утратившими силу отдельных решений Челябинской городской Думы» для приведения в соответствие с частью 7, 8 статьи 1 Федерального закона № 373-ФЗ,  частью 12 статьи 34 Федерального закона № 171-ФЗ».

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 07.09.2016 № 9941 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» и о признании утратившими силу отдельных решений Челябинской городской Думы» для приведения в соответствие с частью 7, 8 статьи 1 Федерального закона № 373-ФЗ,  частью 12 статьи 34 Федерального закона № 171-ФЗ» в газете «Вечерний Челябинск» 09.09.2016, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а.

Информирование о проведении публичных слушаний:

- публикация постановления Главы города Челябинска от 23.03.2017 № 123-п «О назначении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» для приведения в соответствие с частью 7, 8 статьи 1 Федерального закона № 373-ФЗ, частью 12 статьи 34 Федерального закона № 171-ФЗ» в газете «Вечерний Челябинск» 24.03.2017, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;

- письма-уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям.

Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а  25 мая 2017 года в 13-30 часов.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 25 мая 2017 года № 10 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.

На обсуждение был представлен проект о внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 09.10.2012 № 37/13 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» и о признании утратившими силу отдельных решений Челябинской городской Думы» для приведения в соответствие с частью 7, 8 статьи 1 Федерального закона № 373-ФЗ,  частью 12 статьи 34 Федерального закона № 171-ФЗ.

2. Рекомендовать подготовить предложение в Челябинскую городскую Думу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» для приведения в соответствие с частью 7, 8 статьи 1 Федерального закона № 373-ФЗ, частью 12 статьи 34 Федерального закона № 171-ФЗ.

Секретарь комиссии, начальник отдела

перспективного развития городской территории

Главного управления архитектуры и градостроительства

Администрации города Челябинска                                                         Н. П. Штаб