01.02.2018 Заключение о результатах публичных слушаний

в городе Челябинске

01         02          2018 г
.

о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Новороссийская, ул. Чистопольская, западная граница ГСК № 320 и ГСК № 311, ул. Рыбинская 1-я (проект.), ул. Низинная (проект.), ул. Цимлянская, ул. Магнитогорская, пер. Петропавловский в Ленинском районе города Челябинска.

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 04.10.2016 № 10930 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Новороссийская, ул. Чистопольская, западная граница ГСК № 320 и ГСК № 311, ул. Рыбинская 1-я (проект.), ул. Низинная (проект.), ул. Цимлянская, ул. Магнитогорская, пер. Петропавловский в Ленинском районе города Челябинска».

Заказчик: Комитет  градостроительства и архитектуры города Челябинска.

Инициатор: акционерное общество Эксплуатационно-строительная компания «Южуралстройсервис».

Проектная организация: общество с ограниченной ответственностью «Комплекс-Проект».

- публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 04.10.2016 № 10930 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Новороссийская, ул. Чистопольская, западная граница ГСК № 320 и ГСК № 311, ул. Рыбинская 1-я (проект.), ул. Низинная (проект.), ул. Цимлянская, ул. Магнитогорская, пер. Петропавловский в Ленинском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 05.10.2016, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
            - организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а.

Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41-а 18 января 2018 года в 13-30 часов.

Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 18 января 2018 года № 1 хранится в Комитете  градостроительства и архитектуры города Челябинска.

Информирование о проведении публичных слушаний:
            - публикация постановления Главы города Челябинска от 14.12.2017 № 568-п «О назначении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Новороссийская, ул. Чистопольская, западная граница ГСК № 320 и ГСК № 311, ул. Рыбинская 1-я (проект.), ул. Низинная (проект.), ул. Цимлянская, ул. Магнитогорская, пер. Петропавловский в Ленинском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 15.12.2017, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
            - письма-уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям.

На обсуждение была представлена: документация по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Новороссийская, ул. Чистопольская, западная граница ГСК № 320 и ГСК № 311, ул. Рыбинская 1-я (проект.), ул. Низинная (проект.), ул. Цимлянская, ул. Магнитогорская, пер. Петропавловский в Ленинском районе города Челябинска.

О ходе обсуждения 18.01.2018:
            Мительман И. С., депутат Челябинской городской Думы рекомендовал предоставить расчет парковочных мест.
            Хромов А. С., председательствующий на собрании участников публичных слушаний рекомендовал вынести вопрос на комиссию по Правилам землепользования и застройки в городе Челябинске 26 января 2018 года.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 26.01.2018 было решено рекомендовать вынести на повторные публичные слушания 15.02.2018 документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Новороссийская, ул. Чистопольская, западная граница ГСК № 320 и ГСК № 311, ул. Рыбинская 1-я (проект.), ул. Низинная (проект.), ул. Цимлянская, ул. Магнитогорская, пер. Петропавловский в Ленинском районе города Челябинска.

2. Рекомендовать вынести на повторные публичные слушания 15.02.2018 документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: ул. Новороссийская, ул. Чистопольская, западная граница ГСК № 320 и ГСК № 311, ул. Рыбинская 1 -я (проект.), ул. Низинная (проект.), ул. Цимлянская, ул. Магнитогорская, пер. Петропавловский в Ленинском районе города Челябинска.

управления перспективного

развития городской территории                                                                Н. П. Штаб