На перекрестке в Челябинске закроют движение

В Челябинске с 9-00 25 июня и до 20-00 08 июля 2018 года будет прекращено движение на перекрестке улицы Артиллерийской и автодороги «Меридиан».

Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, состоялось в Челябинске

550 челябинцев собрались в День памяти и скорби на благотворительном мероприятии, чтобы отдать дань тем, кто защищал нашу страну, ковал Победу в тылу, был в плену, погиб на поле боя. Традиционный прием детей погибших участников войны состоялся сегодня, 22 июня, в Челябинске.

В октябре 2018 года в России состоится Пробная перепись населения

Пилотное статистическое обследование - Пробная перепись населения 2018 года будет серьезно отличаться от всех переписей населения, проводившихся ранее

На нескольких участках дорог Челябинска будет прекращено движение

24 и 25 июня с 9-00 до 20-00 для проведения третьего этапа работ по строительству транспортной развязки по улице Братьев Кашириных будет перекрыто движение транспорта на участке улицы от Кирова с выходом на Труда. Работы ведет АО «Южуралмост».

Портал госуслуг: безопасность и качество

На Едином портале государственных и муниципальных услуг можно осуществить более 200 электронных операций.

За аренду земельного участка можно заплатить он-лайн

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска для удобства арендаторов вводит новую услугу. Теперь внести плату за земельный участок можно не выходя из дома.

Челябинцы прозвучат в «Голосах истории»

Челябинский Новый Художественный театр отправился в Вологду на XIV Международный театральный фестиваль «Голоса истории». Театральный форум уже стартовал и продолжится до 27 июня. В фестивальную афишу вошли 26 спектаклей. Челябинцы представят на суд публики и жюри спектакль «К тебе, Земля обетованная!» по пьесе французского драматурга Ж.-К. Грюмбера.

Не переступи черту: в регионе пройдут акции против наркомании и алкоголизма

Челябинская область присоединится к проведению Международного дня борьбы с наркоманией. С 23 по 30 июня в регионе пройдут специальные профилактические акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Челябинцы могут воспользоваться наймом жилья

На территории города Челябинска построен и введен в эксплуатацию первый в регионе наемный дом социального использования. В здании есть 1, 2, 3-х комнатные квартиры.

В Челябинске пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

77 лет назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Челябинские врачи продолжают бороться за жизнь пострадавших при взрыве газа

Уже более суток врачи города Челябинска борются за жизнь 42-летней женщины и 10-летнего мальчика, которые серьезно пострадали вчера, 20 июня, при взрыве газового баллона в жилом доме Металлургического района.

В Челябинске пройдет Сабантуй

23 июня в 12-00 часов в парке «Сад Победы» состоится городской праздник Сабантуй. Организаторы мероприятия приглашают жителей Челябинска принять участие в торжестве.

Закрытие движения по улице Колсанова

В связи с реконструкцией участка тепловой сети в районе домов № 13 и 23 по улице Колсанова прекращено движение транспорта до 20-00 20 июля.

Представителей семейного бизнеса приглашают на конференцию

В рамках проекта Торгово-промышленной палаты РФ «Развитие семейного бизнеса в России» 27 июня комитет Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (ЮУТПП) по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса организует конференцию, посвященную семейному предпринимательству «Успешные семьи - успешная Россия!».

Региональный Миндор ждет от южноуральцев предложений и замечаний

На базе сайта Министерства дорожного хозяйства и транспорта продолжает функционировать рубрика «Есть мнение», посвящённая публичной оценке жителей Челябинской агломерации качества работ в области дорожного хозяйства и транспорта.

«Песня города-2018»: проголосуй за любимого исполнителя

До 31 августа на сайте генерального информационного партнера проекта «Песня города»: www.1obl.ru пройдет народное голосование за понравившиеся номера.

В Центральном районе органичено движение транспорта

В связи с работами по строительству подводящего газопровода закрытым способом до 20-00 18 июля ограничено движение по улице Сони Кривой.

В Центральном районе органичено движение транспорта

В связи с работами по строительству подводящего газопровода закрытым способом до 20-00 18 июля ограничено движение по улице Сони Кривой от улицы Лесопарковой до улицы Тернопольская.

В Челябинске чествовали Почетных выпускников 2018 года

В Челябинске сегодня, 19 июня, прошел традиционный прием Главы города Евгения Тефтелева выдающихся выпускников школ. В этом году зал театрального корпуса Дворца пионеров и школьников с трудом вместил лучших ребят, удостоенных звания «Почетный выпускник города Челябинска».

Закрытие движения по улице Коммунаров

В связи с реконструкцией участка тепломагистрали с 8-00 20 июня по 20-00 10 июля будет закрыто движение для транспорта по улице Коммунаров напротив дома № 25. Работы проводит АО «Уральская теплосетевая компания» силами подрядной организации ООО «Ремстрой».