Жителей научат управлять своим домом

Вчера, 20 апреля, состоялся семинар для жителей Калининского района Челябинска по актуальным вопросам сферы ЖКХ. Главной темой  стала работа Советов многоквартирных домов и их полномочия. Организатором семинаров выступило Управление ЖКХ Администрации города Челябинска, с участием Жилищной инспекции Челябинской области, Управления благоустройства города, Общественного Совета Администрации города и Совета депутатов Калининского района.

В ходе встречи были гражданам были даны консультации по наиболее актуальным вопросам управления многоквартирными домами, освещены основные вопросы, регулирующие деятельность Советов МКД как органа общественного контроля, цели их создания и правовая основа, порядок взаимодействия с собственниками.

Добавим, что подобные семинары до конца текущего года пройдут во всех районах города.