В Челябинске отметили день работников ЖКХ

Торжественный прием в честь дня работников жилищно-коммунального хозяйства состоялся вчера, 16 марта, в конгресс-отеле «Малахит». Присутствующих поздравили первые лица министерства строительства и Администрации Челябинска.

В последнее время к сфере ЖКХ миллионного Челябинска предъявляются серьезные требования. В крупном промышленном мегаполисе насчитывается более 7,6 тысяч многоквартирных домов, которые обслуживают 318 управляющих и специализированных организаций. Более того, практически 24 часа в сутки жители города и различные предприятия получают круглосуточные услуги организаций комплекса ЖКХ.

«Уважаемые работники сферы ЖКХ, ветераны и приглашенные. От имени Главы города я с большим удовольствием поздравляю вас с профессиональным праздником.  Выражаю вам искрение слова признательности и благодарности за ваш каждодневный, монотонный и незаменимый труд, за ваш профессионализм, за вашу преданность делу. От всей души желаю вашим организациям процветания, финансовой стабильности и надежных партнеров. Будьте все счастливы, любимы и здоровы», - поприветствовала собравшихся Первый заместитель Главы города Челябинска Наталья Котова.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в работу заслуженным работникам сферы жилищно-коммунального хозяйства вручены ведомственные награды Администрации города Челябинска.

Кроме того, к профессиональному празднику сферы жилищно-коммунального хозяйства была приурочена юбилейная Х межрегиональная специализированная выставка УРАЛСТРОЙ ЭКСПО – 2017, которая проходила во дворце спорта «Юность». На ней участники обсудили актуальные вопрос новых станадартов ЖКХ, ресурсосбережения. Форум посетили представители министерства строительства, администрации города и депутаты. Здесь также были вручены ведомственные награды, а присутствующих с профессиональным праздником поздравил Первый заместитель Главы города Челябинска Юрий Параничев: «От всей души хочу поздравить с важным для всех нас праздником. Не всегда удаётся услышать слова благодарности работникам ЖКХ, хотя мы не часто сталкиваемся с серьезными авариями. От вас зависит комфорт в жизни Челябинска. Желаю успехов в работе, благополучия и здоровья».