Уборка территории Челябинска набирает темпы

К уборке в городе подключились подрядные организации, предприятия и школьники.  Массовые субботники уже идут полным ходом. Сегодня, 20 апреля, глава Челябинска Евгений Тефтелев оценил, как очищаются от мусора и листвы территории двух районов.

«Погодные условия сегодня несколько сдерживают темпы субботников, тем не менее, уборка проводится по всему городу. Нам предстоит большой объем работ по вывозу мешков с мусором с очищенной территории, - отметил Евгений Тефтелев. – Но хочу заметить, что еще осталось много мест, куда мы не дошли».

Речь шла о территории в районе пересечения улицы 40-летия Победы и проспекта Победы, где рядом со стройкой образовалась несанкционированная свалка. Глава поручил районным властям убрать ее в ближайшее время, но в то же время призвал жителей соблюдать порядок и не бросать мусор.

Еще одно поручение было дано по обращению жительницы Калининского района. По ее словам, за одной из школ есть бесхозная территория, которую никто не убирает.

«Если территория ни за кем не закреплена, ею должен заниматься район. Мне приятно, что жители сообщают о таких проблемах. Мы их обязательно решим», - прокомментировал Евгений Тефтелев.

Градоначальник также проехал по территории Курчатовского района и остановился у троллейбусного депо на улице Молдавской, пообщался с работниками «ЧелябГЭТ», которые сегодня вышли на субботник.

«На этой неделе уже было два выезда по уборке города, но пока сложно сказать, какой район убирается лучше, а какой хуже. Итоги будут подведены по окончанию всех работ. Предварительный этап завершится 1 мая, а окончательная приемка города состоится 1 июня, - рассказал градоначальник. – Мы объявили конкурс и обязательно отметим тех, кто лучше справился с проведением субботников».

Отметим, что общегородской субботник планируется провести 28-29 апреля.

Также градоначальник рассказал о планах по высадке деревьев: «На Университетской набережной намечены работы в этом направлении. Пока ведутся подготовительные работы, к концу месяца в Челябинске начнут появляться новые зеленые насаждения. Всего в разных частях города будет посажено 3,6 тысяч взрослых деревьев».