Экотурнир определит лучшую команду

В Челябинске 22 марта в Центральной библиотеке имени Пушкина состоится финал городского экологического турнира «И нам дана на всех одна планета хрупкая Земля».

Мероприятие посвящено году экологии. Инициатором проведения и организатором выступает Централизованная библиотечная система города. Турнир проводится с целью повышения экологической культуры молодежи, привлечения внимания к вопросам охраны окружающей среды и способствует развитию умения выразить своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты познавательной, исследовательской и творческой деятельности.

С начала года в районных библиотеках прошли отборочные туры, в которых приняли участие более 200 учащихся разных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет.

По итогам районных этапов семь лучших команд встретятся в финале экологического турнира. Финалистам предстоит продемонстрировать свои знания в вопросах общей экологии и экологии Челябинска, решить экологические задачи, прорекламировать книгу в конкурсе «От экологии природы к экологии души» и предложить свою социальную рекламу «Эко-Стоп». Команды-победители, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены грамотами и призами.

Финал городского экологического турнира пройдет при поддержке Управления культуры Администрации города Челябинска, Информационного центра по атомной энергетике, Детского экологического центра, Зоопарка, кинотеатра «Знамя», Центра историко-культурного наследия, депутата Челябинской городской Думы Ильи Мительмана.