Челябинцы могут рассказать о своих героях

Администрация города Челябинска и городское общественное движение «Челябинцы» начинают работу над новым проектом «Челябинск – город настоящих людей».

В рамках проекта планируется собрать информацию и организовать народное голосование на тему «Поиск, выбор и повествование о достойных земляках -челябинцах, живущих сегодня рядом с нами».

Реализация проекта будет проходить в несколько этапов. На первом жители города и общественные организации до 31 августа могут отправить на открытый интернет портал Челябинцы.рус фотографию или трехминутный видео-рассказ с описанием поступка или заслуги человека, который на их взгляд достоин войти в историю города. Также подразделения Администрации города, СМИ, МВД, МЧС, другие организации, министерства и ведомства из своих архивных данных в утвержденном формате смогут подать сведения в центр обработки информации проекта.

На следующем этапе обработанные и проверенные данные поступят на страницу портала и в источники информации генерального информационного спонсора проекта.

И на заключительной этапе, за несколько дней до праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня города, будет сформирована аллея в виде фотовыставки на пешеходной зоне улицы Кирова.

Этот проект о наших земляках, чей смелый поступок спас жизнь человеку, чьи достижения в жизни и труде явились бы примером для всех и помогли развитию города, района, квартала, двора, чья жизнь могла бы стать примером служения Родине и заслуживает особого внимания.

Проект «Челябинск – город настоящих людей» проходит под патронажем Администрации города и по инициативе Главы города Евгения Тефтелева и депутата городской Думы Сергея Селещука.

Дополнительная информация по телефону: 8-919-123-41-25.