До окончания срока бесплатной приватизации осталось чуть больше месяца

Специалисты Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям напоминают горожанам, что 28 февраля 2017 года заканчивается срок приема заявлений на безвозмездную передачу в собственность жилых помещений.

Продолжается работа над Стратегией развития города Челябинска

В Челябинске 4-5 февраля состоится форсайт-сессия «Будущее города Челябинск 2050», которая станет продолжением работы по разработке Стратегии развития города Челябинска.

Соло для пишущей машинки в честь юбилея

Завтра, 20 января, в Челябинске пройдет юбилейный концерт заслуженного артиста России, бессменного руководителя оркестра «Классика» Адика Абдурахманова.

Челябинскую школу отремонтировали к 80-летию

Совсем недавно филиал школы № 75 хотели закрыть из-за аварийного состояния. Однако к 80-летию второй этаж здания отремонтировали, и теперь здесь созданы все условия для полноценных занятий. В этом лично убедился Глава города Челябинска Евгений Тефтелев.

Челябинские школьники вновь приступают к учебе

В Челябинске сегодня, 18 января, состоялось очередное заседание городского штаба по гриппу и ОРВИ. На нем было принято решение о возобновлении учебного процесса у школьников с 19 января. Остальные карантинные мероприятия в больницах учреждения социальной сферы будут продолжены: соблюдение масочного режима, режима проветривания, утренних фильтров. Родителей просят не отправлять детей с признаками ОРВИ в школы и садики.

Туристический автобус в подарок

Совершить обзорную экскурсию по Челябинску теперь можно на специальном туристическом автобусе. Неизвестные факты, удивительные истории будут интересны для всех возрастов.

Больница-орденоносец примет пожарно-тактическое учение по тушению возможного пожара

В среду, 18 января, в рамках итогового сбора руководящего состава областной подсистемы РСЧС, на территории Ордена Трудового Красного Знамени Городской клинической больницы № 1 Челябинска пройдет пожарно-тактическое учение.

Три юбилея на кинофестивале

Кинофестиваль «Полный артхаус» пройдет в Челябинске с 17 по 24 февраля. Поклонники авторского кинематографа по традиции увидят самые интересные авторские работы. Нынешний форум отметит сразу три юбилея: пятилетие фестиваля, 115-летие Леонида Оболенского и 50-летие создания фильма «Андрей Рублев»..

Евгений Тефтелев поздравил с юбилеем челябинского ветерана

Челябинцу Ахмету Махмутовичу Рафикову исполнилось 100 лет. Поздравить с круглой датой ветерана Великой Отечественной войны, учителя и писателя сегодня, 17 января, приехал Глава города Евгений Тефтелев.

В Челябинске для верующих организовано пять купелей

На праздник Крещение Господне в Челябинске подготовили пять официальных купелей. У каждой будут дежурить спасатели и врачи. Чин омовения православные смогут совершить после службы в церкви в ночь с 18 на 19 января.

Завершена проверка по факту несанкционированного складирования снега

В Челябинске подтвердился факт вывоза снега в несанкционированные места. Управлением благоустройства была установлена коммерческая организация, которая оставляла снег на территории, прилегающей к реке Миасс.

Лауреат Русского Букера одобрил постановку в Камерном театре

В Камерном театре начались репетиции новой постановки. Главный режиссер театра Виктория Мещанинова взяла в работу пьесу Людмилы Улицкой «Мой внук Вениамин».

Кинофестиваль «Полный артхаус» отметит первый юбилей

Всероссийский кинофестиваль «Полный артхаус» пройдет в Челябинске в пятый раз. По традиции форум объединит самые интересные авторские работы.

Челябинских бизнесменов приглашают на семинар

В Администрации города Челябинска 19 января состоится бесплатный семинар для предпринимателей «Новые продавцы: как создать ценности на месте продаж?».

В Челябинске отмечают спад заболеваемости

По итогам заседания участников городского штаба по гриппу и ОРВИ решено продлить приостановку учебного процесса в школах и учреждениях дополнительного образования до 18 января включительно. Как показывает практика, эта мера помогает предотвратить распространение вируса.

«Шаг навстречу» семьям с особыми детьми

Проект «Шаг навстречу» челябинского социально-реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье» получил грант московского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На его реализацию выделено около полутора миллионов рублей.

Получить муниципальные услуги можно будет еще быстрее

Глава города Евгений Тефтелев провел совещание по вопросу сокращения сроков оказания муниципальных услуг в сфере землепользования и строительства. В течение недели будет подготовлен проект распоряжения с соответствующими предложениями.

В Ленинском районе ограничат движение транспорта

В связи со строительством канализационного коллектора будет ограничено движение транспорта напротив дома № 130 по улице Новороссийской с 15 января по 22 января.

«Золотая лира» ищет претендентов

Стартовал прием заявок на соискание премии «Золотая лира». Престижная награда вручается за заслуги в развитии культуры и искусства.

Руководителей предприятий приглашают на стажировки

Российский фонд образовательных программ «Экономика и управление» совместно с Союзом машиностроителей России организует серию стажировок руководящего технического и управленческого состава предприятий России в отечественных и зарубежных компаниях-лидерах в области организации производства.