Поздравление Главы города Челябинска Евгения Тефтелева с 23 февраля

Уважаемые челябинцы! Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества – праздником всех, кто служил и продолжает честно служить России!

В Челябинске состоялась церемония возложения цветов и венков к Вечному огню

Сегодня, 22 февраля, накануне Дня защитника Отечества на Аллее Героев Челябинска прошла церемония возложения цветов и венков к Вечному огню. В мероприятии приняли участие Губернатор региона Борис Дубровский, Глава города Евгений Тефтелев, представители законодательной власти, руководители правоохранительных и военных органов, ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий, члены семей погибших защитников Родины.

Телефоны аварийно-диспетчерских служб ЖКХ города Челябинска

Список телефонов аварийно-диспетчерских служб ЖКХ города Челябинска

CHELоВЕК ТЕАТРА откроется историей, которую написал культовый шведский кинорежиссер

В понедельник, 27 февраля, в Челябинске стартует V Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА». Фестиваль традиционно пройдет при поддержке Администрации Челябинска, Челябинской городской Думы и Управления культуры города.

«Полный артхаус» выходит на финишную прямую

В Челябинске продолжается кинофестиваль «Полный артхаус». Завтра, 23 февраля, зрители увидят последнюю конкурсную работу – «Метаморфозис».

Блинный конкурс и 2017 караваев в честь Масленицы

В субботу, 25 февраля, жители Челябинска отпразднуют Масленицу. Народные гуляния пройдут во всех районах города.

Правила поведения в случае террористической угрозы

В Челябинске 23 февраля пройдут массовые мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В рамках подготовки к празднику представители антитеррористической комиссии города напоминают о правилах поведения в случае террористической угрозы и иных чрезвычайных ситуаций.

Онкопациенток приглашают на встречу с московскими специалистами

Благотворительное движение помощи онкобольным детям «Искорка» и Ассоциация онкологических пациентов «ЗДРАВСТВУЙ!» приглашают женщин, столкнувшихся с онкологическим заболеванием, на встречу со специалистами из Москвы. Мероприятие состоится 26 февраля в конгресс зале бизнес отеля «Парк Сити» с 17-00 до 21 часа.

В драмтетре состоится премьера спектакля «Шинель»

Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова прошел экватор творческого сезона и готов представит зрителям необыкновенную постановку, которая не вписывается ни в один из известных театральных жанров, а будет потопом в десяти картинах.

Семьи пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны узнают о судьбе своих родных

В Челябинске, накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля, представителям 59 семей военнослужащих, числившихся пропавшими без вести в годы Великой Отечественной войны, поисковики отряда «Ориентир» передадут документы, проливающие свет на судьбу воинов.

Татьяна Предеина приглашает на гала-концерт

Начало весны театр оперы и балета имени Глинки встречает ярким событием. Южноуральцы увидят выступление звезд мирового балета в гала-концерте «Татьяна Предеина приглашает…».

С «Андрюшей» - в Кремль

С грандиозным успехом выступили на сцене Кремля талантливые дети Челябинской области из Детской хореографической студии при Государственном ансамбле танца «Урал». На гала-концерте в честь 55-ти летнего юбилея Андриса Лиепы танцевали звезды мирового балета - легендарные партнеры, друзья и ученики мастера. В зале присутствовало шесть тысяч зрителей.

Службы жизнеобеспечения города будут работать в штатном режиме

Перед праздничными и выходными днями Глава Челябинска Евгений Тефтелев распорядился усилить работу всех ремонтных и аварийных служб, назначить ответственных лиц по всем ключевым сферам жизнеобеспечения и безопасности города.

Единый проездной билет появится в Челябинске

В Челябинске для удобства пассажиров и по поручению Главы города Евгения Тефтелева разработан «Единый проездной билет». Новую услугу в тестовом режиме планируется запустить до конца первого квартала текущего года, рассказал сегодня, 20 февраля, начальник Управления транспорта Роман Болотов.

«Атлет-Левушка» приглашает на тренировки будущих чемпионов

Детский муниципальный спортивный клуб «Атлет-Левушка» открылся сегодня, 17 февраля, в Челябинске. На первой тренировке юных спортсменов побывал Глава города Евгений Тефтелев.

Бойцы студотрядов примут участие в программе благоустройства Челябинска

Такое решение было принято на прошедшей сегодня, 17 февраля, встрече Главы города Челябинска Евгения Тефтелева с представителями студенческих отрядов. Примечательно, что общение студентов с первым лицом муниципалитета прошло в день государственного праздника «День российских студенческих отрядов».

Камерный театр отмечает юбилей Михаила Яковлева

Сегодня, 16 февраля, заслуженный артист России Михаил Яковлев приглашает на спектакль "Игроки", который приурочен к его 60-летию.

Глава города Челябинска встретится со студенческими отрядами

17 февраля в Администрации города Челябинска состоится встреча Главы города Челябинска Евгения Николаевича Тефтелева с лучшими бойцами студенческих отрядов, где будут обсуждаться перспективы развития и планы на очередной трудовой семестр.

Никас Сафронов представил в Челябинске «Избранное»

В челябинском музее искусств вчера, 15 февраля, состоялось открытие выставки самого популярного живописца современности – Никаса Сафронова. Художник представил более ста избранных работ. Гостями торжественного вечера стали Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и Глава города Челябинска Евгений Тефтелев.

Многофункциональные центры Челябинска вновь дарят подарки

Во всех офисах МФЦ с16 по 22 февраля будет продлена акция для заявителей, впервые обратившихся и зарегистрировавшихся на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Для регистрации на сайте при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС.