В Челябинске открывается «Литературная гостиная»

В челябинской Центральной библиотеке имени Пушкина 27 июня состоится открытие нового проекта «Литературная гостиная». Презентация проекта приурочена ко Дню молодежи России и 100-летию самой крупной муниципальной библиотеки города.

В Челябинске разыграют «Летний мяч»

Ежегодные областные соревнования по мини-футболу пройдут на стадионе «МЕТАР». Турнир приурочен ко дню борьбы с наркоманией.

Троллейбусы на северо-западе Челябинска будут ходить по временной схеме

В связи с производством работ по укладке дорожного покрытия по улице Братьев Кашириных, на участке от улицы Молодогвардейцев до улицы 40 лет Победы, закрывается движение троллейбусов с 05-00 часов 23 июня до 22-00 часов 30 июня.

Челябинцы вспоминают о начале Великой Отечественной войны

В Челябинске сегодня, 22 июня, проходят мероприятия, посвященные 76-й годовщине с начала Великой Отечественной войны. Глава города Евгений Тефтелев провел прием граждан, чьи родители погибли, защищая Родину от фашистских захватчиков.

«Нам 41-ый не забыть, нам вечно славить 45-ый»

Сегодня, 22 июня, в 76 годовщину начала Великой Отечественной войны состоялось возложение цветов и венков на Аллее Славы. В памятном мероприятии, приуроченном к тем страшным событиям, приняли участие Губернатор региона Борис Дубровский и Глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Огонь памяти зажегся в Челябинске

В Челябинске 21 июня прошли памятные мероприятия по случаю 76-й годовщины начала Великой Отечественной войны.

В Челябинске проводят плановые мероприятия по устранению подтоплений дорог

На территории города в постоянном режиме ведутся работы по недопущению подтоплений. Данный вопрос стоит на особом контроле у Главы города Евгения Тефтелева.

По улице Кудрявцева будет ограничено движение

В связи с реконструкцией участка тепловой сети будет ограничено движение транспорта по улице Кудрявцева в районе домов № 100-в и № 104 по улице Артиллерийской до 22-00 часов 01 июля.

Пятый этап проведения опрессовок начнется в первой декаде июля

Пятый этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону стартует 4 июля и продлится до 18 июля.

Глава Челябинска наградил лучших выпускников

Лучшим ученикам по итогам прошедшего учебного года сегодня 21 июня, вручили заслуженные награды. 352 выпускника-медалиста, проявившие выдающиеся способности во время учебы в школе, приняли участие в ежегодном торжественном приеме Главы города Челябинска.

В Челябинске пройдет Акция «Вечная память великого подвига братских народов»

Завтра, 22 июня, в День памяти и скорби состоится международная Акция памяти, посвященная очередной годовщине начала Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ЮУрГУ.

Челябинские мастерицы примут участие в фестивале кружева

Международный фестиваль кружева «Vita Lace» состоится в Вологде с 22 по 25 июня, Форум пройдет в третий раз и соберет мастеров, коллекционеров, исследователей этого вида искусства со всего мира. Центральной темой станет «Экология и сохранение природы», что неслучайно, ведь 2017 год объявлен в России Годом экологии. В работе фестиваля примет участие челябинская делегация.

Южноуральцы выберут «Песню города-2017»

На сайте генерального информационного партнера проекта «Песня города-2017» – 1 obl.ru до 7 сентября проходит всенародное голосование конкурса «Песня города — 2017».

Челябинская организация ветеранов отмечает полувековой юбилей

Глава Челябинска Евгений Тефтелев сегодня, 20 июня, приехал поздравить городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов с 50-летием со дня основания. На данный момент ветеранская организация насчитывает более 300 тысяч человек.

В Челябинске молодые семьи улучшат жилищные условия

Глава города Челябинска Евгений Тефтелев сегодня, 20 июня, вручил молодым семьям сертификаты о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство частного дома. Обладателями документов стали 44 семьи, из них 14 – многодетные.

Челябинские «Бесы» отправились в Сергиев Посад

Новый художественный театр Челябинска принимает участие в IV международном театральном фестивале «У Троицы», который проходит в эти дни в Сергиевом Посаде. Сегодня, 20 июня, челябинская труппа представит публике спектакль «Бесы. Сценические опыты. Часть III».

МУП ПОВВ продолжает работу в отношении неплательщиков за коммунальные услуги

Проблема накопления коммунальных долгов среди населения города Челябинска из года в год усугубляется и требует усиления мер воздействия на злостных неплательщиков. МУП «ПОВВ», как поставщик коммунальных услуг холодного водоснабжения и водоотведения, вынуждено прибегать к крайним мерам – ограничению и приостановлению услуг.

В Челябинске зажгут «Свечу памяти»

В Челябинске с 20 по 22 июня пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, организованные членами поискового отряда «Ориентир».

На улице Молодогвардейцев ограничено движение транспорта

В Челябинске в связи с работами по ремонту асфальтобетонного покрытия на улице Молодогвардейцев, от Комсомольского проспекта до проспекта Победы, до 25 июня ограничено движение транспорта. Кроме того, с 11-00 часов 19 июня до 22-00 часов 22 июня закрыто движение троллейбусов.

Международная песочная выставка представит работы художников четырех стран

Впервые в Челябинске 21 июня стартует I Международная передвижная выставка-инсталляция песочной графики «Вне времени». Уникальная, крупнейшая в мире коллекция объединяет фотоработы 38 художников из 27 городов России, Белоруссии, Литвы и Украины. Челябинцы смогут познакомиться с творчеством художников бесплатно.