В Челябинске отметили День Российского предпринимательства

Мероприятия, посвященные Дню Российского предпринимательства, прошли сегодня, 27 мая, в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина. Поздравить представителей бизнеса приехал Глава города Евгений Тефтелев.

Челябинск присоединится к Всероссийскому фестивалю MyFest

Челябинск станет завершающим этапом Всероссийского ежегодного фестиваля современной поэзии MyFest. 27 мая поэтический марафон состоится в Центральной библиотеке имени Пушкина.

В зоопарке малышам будут раздавать книжки бесплатно

В воскресенье, 28 мая, в Челябинске пройдет городской детский праздник читательских удовольствий «Детское чтение на все настроения!». Уже 14 лет подряд Централизованная система детских библиотек перед началом летних каникул проводит мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей.

По улице Артиллерийской продлено ограничение движения

В связи с реконструкцией участка теплотрассы на перекрестке улиц Ловина и Артиллерийской от дома № 117/6 до дома № 119 по Артиллерийской продлено ограничение движения до 20-00 9 июня.

Экскурсия в Пушкиногорье

В ближайшие выходные Центральная библиотека имени Пушкина приглашает на премьеру литературно-документальной программы «От вас беру воспоминанья… Пушкинские горы». Мероприятие состоится в Общероссийский день библиотек, 27 мая, и в год 100-летия Пушкинской библиотеки, посвящается великому поэту Александру Сергеевичу Пушкину и Великой Отечественной войне.

В Челябинске стартуют Дни здоровья

С 27 мая по 6 июня в Челябинске во всех районах города и поселке Новосинеглазово пройдут Дни здоровья. В парках и скверах будут развернуты экспозиции с участием всех медицинских организаций. Все желающие смогут обследоваться и получить консультации врачей различных специальностей.

Подготовка к купальному сезону подходит к завершению

В преддверии открытия купального сезона в Челябинске, представители муниципалитета провели комиссионный объезд мест летнего отдыха. Вчера, 25 мая, ответственные специалисты проверили пляжи на на берегах Шершневского водохранилища, озерах Смолино и Первое.

В Челябинске отметят День российского предпринимательства

Администрация города Челябинска и ЧОО «Опора России» приглашают жителей и гостей города Челябинска 27 мая в Центральный парк культуры и отдыха имени Гагарина отпраздновать День российского предпринимательства.

По Комсомольскому проспекту ограничено движения транспорта

В связи с ремонтом асфальтобетонного покрытия по Комсомольскому проспекту на участке от Свердловского проспекта до улицы Чайковского ограничено движение до 22-00 2 июня.

Глава города Евгений Тефтелев поздравляет с Днем российского предпринимательства

Поздравляю бизнес-сообщество города с праздником! Сегодня более трети занятых в экономике Челябинска трудятся в сфере малого и среднего бизнеса.

«Семья и город – растем вместе»

Челябинск стал участником конкурса городов России «Семья и город – растем вместе» в категории административные центры.

День славянской письменности и культуры отметили в Челябинске

Вчера, 24 мая, в Челябинске состоялись мероприятия по случаю празднования Дня славянской письменности и культуры.

В Челябинске в тестовом режиме запустят «Зеленую волну»

На улицах Челябинска с июня начнет работать система автоматического регулирования светофоров для трамваев «Зеленая волна». Тестирование пройдет по улице Цвиллинга, от улицы Труда до железнодорожного вокзала.

Лесные каникулы для активных и любознательных

С 6 по 23 июня на базе Детского оздоровительного лагеря «Березка» (Еткульский район, оз. Песчаное) состоится XII Сбор актива органов ученического самоуправления и детских общественных объединений общеобразовательных организаций Челябинска. Стоимость путевки на 18-ти дневную смену – 14 тысяч 990 рублей.

В Челябинске с 6 июня начнется второй этап опрессовки

Второй этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону стартует 6 июня и продлится до 20 июня.

Библиографический КВН

В Челябинске сегодня, 25 мая, впервые пройдет Библиографический КВН. С инициативой выступила Центральная библиотека имени Пушкина, а участниками первой игры станут студенты колледжа культуры и института культуры.

Бенефис в честь Татьяны Руссиновой

В Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова 26 мая состоится бенефис заслуженной артистки России Татьяны Руссиновой приуроченный к юбилею актрисы.

В Челябинске отметили лучших школьников города

Чествование лучших учащихся Челябинска состоялось сегодня, 24 мая. Ребят и их наставников поздравил Глава города Евгений Тефтелев.

Правоохранительные органы устанавливают канал поставки «синтетики» в регион

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление каналов поступления высокотоксичного наркотика «карфентанил», а также установление лиц, причастных к его сбыту.

К «единому билету» подключился еще один частный перевозчик

В Челябинске маршрутных такси, работающих по «Единому пересадочному билету», стало больше. С этой недели к системе подключился маршрут №40 «Поселок АМЗ -Братьев Кашириных», обслуживаемый частным перевозчиком.